Уравнение времени

260

Разность между средним солнечным временем и истинным солнечным временем. Изменяется в течение года от -16,4 мин до +14,3 мин..

Значения в других словарях
Универсальный инструмент

Переносный угломерный инструмент для решения многих задач практической астрономии и геодезии, в частности для измерения координат (высот и азимутов) небесных светил и земных ориентиров. Обладает большей точностью отсчета, чем теодолит.. ..

Уоллопс

WITC — Wallops Island Test Centerиспытательный центр на острове Уоллопс), космодром США на острове Уоллопс, штат Вирджиния. Имеет несколько стартовых комплексов, технических позиций и измерительных пунктов. Первый удачный запуск — искусственный спутник Земли Эксплорер-9 (1961). Уоллопс широко используется также для запуска искусственных спутников Земли и ракет Японии, Великобритании, Канады, Италии, Австрии и других стран.. ..

Уран

1) В греческой мифологии бог неба, супруг Геи (Земли), отец титанов, киклопов и сторуких исполинов. Был свергнут сыном - богом Кроносом.. ..

Урания

У древних греков муза (богиня) астрономии. Дочь Мнемосины и Зевса (в другом варианте - Урана и Геи). Уранию изображали молодой девушкой с небесным глобусом в руках.. ..

Дополнительный поиск Уравнение времени Уравнение времени

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уравнение времени" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уравнение времени, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 17 символа