Аввакума пророка книга

474

Аввакума пророка книга см. Книга пророка Аввакума..

Значения в других словарях
Аввакума Пророка Книга

-35я книга Ветхого Завета, восьмая в ряду книг малых пророков (см. Библия). Как полагают из характера самой книги, она была написана не позднее 606 г. До РХ-халдеи уже устремились на запад (Авв 1.6), но еще не достигли Иудеи (Авв 3.16). В книге предсказывается неотвратимое нашествие их полчищ, но в третьей главе, величественной песне, говорится и о грядущем спасении (Авв 3.13). Заключается эта глава, возможно, самым прекрасным во всем Писании выражением веры в Господа (Авв 3.17-19).. ..

Авациния

Авациния (евр. Хаваццинья, возм., от аккад. "обильный", "богатый"), предок Иазании из дома Рехавитов, жившего во времена Иеремии (Иер 35:3).. ..

Авва

1) Авва см. Отец см. Имена Бога (III,2);2) Авва (Ивва), город в Ассирии. Жители А. Были переселены в Самарию на место угнанных израильтян (4Цар 17:24. 18:34. 19:13. Ис 37:13). Предположит. А. Находилась на месте совр. Телль-Кафр-Айи близ Ривлы или в Амми, совр. Энфи, в 26 км сев. Библа (Гевала), которая упоминается еще в письмах из архива Эль-Амарны.. ..

Аввеи

Аввеи, народ, живший вблизи Газы. А. Были изгнаны пришедшими с см. Кафтора филистимлянами (Втор 2:23. Нав 13:3).. ..

Аввим

Аввим, город в уделе Вениамина (Нав 18:23), возм., совр. Хирбет-Хайджан, в 0,5 км юж. Дер-Дивана.. ..

Аввакума Пророка Книга

(евр. Хавак(к), входит в раздел *Малых пророков второй части *Пророческих книг ВЗ и состоит из 3-х глав. Содержание и композиция. А.п.К. Делится на три части. 1) диалог между Богом и пророком, вопрошающим Его. Первый ответ Божий (1:1 - 2:1). 2) второй ответ Божий. Пять бедствий (2. 2-20). 3) псалом Богоявления. Торжество веры (3:1 - 19). Это первый пример в ВЗ, когда вся книга построена как беседа души человека со своим Творцом. Антифонная композиция и указание для хора (3:19) свидетельствуют о ..

Аввакума пророка книга

Одна из пророческих книг Ветхого Завета (древнеевр. Имя пророка Habaqquq — “объятие”, греч. Abbakouvm, лат. Habacuc). На основании упоминания о халдеях, т.е. О нововавилонской империи, эту книгу (по крайней мере, первые две главы) обычно датируют рубежом VII–VI вв. До н.э.Главы 1–2 по проблематике близки книге Иова. Пророк задается вопросами. Откуда в мире так много зла, несправедливости и насилия. Почему Бог безмолвствует. Провозглашается пятикратное “Горе!” — тем, кто собирает чужое добро. Тем..

Аввакума Пророка Книга

Состоит из трех глав и занимает восьмое место между книгами меньших пророков. Пророчества, содержащиеся в оной, произнесены, по всей вероятности, около 600 года до ·Р.Х., и относятся главным образом к вторжению в Иудею Халдеев, падению Вавилонского царства и конечному освобождению верующего народа Божия. Некоторые места книги выше всякого сравнения по высоте и простоте слога, равно как по силе благочестивого настроения в них содержащегося. ·пр. Аввакум начинает свою книгу сетованием на войны, ко..

Дополнительный поиск Аввакума пророка книга Аввакума пророка книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аввакума пророка книга" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аввакума пророка книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа