Авдия пророка книга

445

Авдия пророка книга см. Книга пророка Авдия..

Значения в других словарях
Авдия Пророка Книга

-31я книга Ветхого Завета, четвертая в ряду книг малых пророков (см. Библия), самая короткая книга Ветхого Завета и самая трудная в установлении времени ее написания. В книге обличается злорадство идумеев при одном из поражений Иерусалима и предсказывается их собственное опустошение. В ней вряд ли говорится о нашествии халдеев в 586 г. До РХ, так как одно место из нее (Авд 1.1-9) цитирует пророк Иеремия (Иер 49.7-16). В таком случае, в ней, может быть, повествуется о разграблении Иерусалима при ..

Авдиил

Авдиил ("cлуга Божий" или "мой слуга"):1) (евр. Авдиэл) гадитянин из Галаада, отец Ахи (1Пар 5:15);2) (евр. Авдеэл) отец Селемии (Иер 36:26).. ..

Авдий

Авдий (евр. Авди, кр. Ф-ма от Авдиила, "слуга Божий" или "мой слуга"). 1) левит из рода Мерари, дед Ефана, одного из певцов в храме во времена Давида (1Пар 6:44);2) отец левита Киса, жившего во времена Езекии (2Пар 29:12);3) израильтянин из рода Елама (Езд 10:26);4) см. Овадия (5. 7).. ..

Авдон

Авдон ("покорный", "раб (Божий)" ). 1) сын Гиллела из г. Пирафона в земле Ефремовой. В течение восьми лет был судьей Израиля. У каждого из его 40 сыновей и 30 внуков было по ослу для езды верхом, что во времена, когда у израильтян еще не было лошадей, служило признаком богатства и знатности рода (Суд 12:13-15);2) сын Шашака, вениамитянин, живший в Иерусалиме (1Пар 8:23,25,28);3) старший сын Иеила, живший в Гаваоне, родственник Саула (1Пар 8:30. 9:35 и след.);4) согл. МТ, сын Михея, придворный чи..

Аве-Ситтим

Аве-Ситтим (возм., "долина акаций"), место, где израильтяне в последний раз расположились станом, перед тем как перейти через Иордан в землю Ханаанскую (Чис 33:49). Это место в Чис 25:1. Нав 2:1. Мих 6:5 названо см. Ситтим.. ..

Авдия Пророка Книга

(евр. Овадья - служитель Господень). А.п.К. - самая краткая из книг *Малых пророков и вообще во всем ВЗ, но, как говорит блж. *Иероним, "это малый пророк по числу стихов, а не по мыслям" (Коммент. На кн. Прор. Авдия) В рукописях и переводах А.п.К. Существует значит. Число *разночтений и "темных" мест. Стихи 1-6 книги почти дословно совпадают с Иер 49:9-10, 14-16. Исторический контекст. Пророчество почти целиком обращено к царству Эдома (Идумее). Идумеи осели в Палестине и основали свое государст..

Авдия Пророка Книга

Занимает четвертое место в ряду книг меньших пророков и состоит из одной главы. О месте и времени служения ·пр. Авдия ничего неизвестно. Некоторые думают, что означенный пророк был никто иной, как домоправитель Ахава, носящий то же самое имя. Но более основательным представляется мнение, что ·пр. Авдий жил одновременно с Иеремиею и Иезекиилем, и что книга под его именем написана во время Вавилонского плена. Его пророчества почти все без исключения направлены против Эдомитян. Надменный дух Эдома ..

Дополнительный поиск Авдия пророка книга Авдия пророка книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдия пророка книга" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдия пророка книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа