Авив

459

Авив см. Год..

Значения в других словарях
Авив

Библейское название весеннего месяца, прозванного впоследствии Нисан (см. Евр. Календарь).. ..

Авив

(евр.). По еврейскому календарю, весенний месяц, соответствующий нашему марту. Впоследствии назван нисан.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Авив

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Авив

-а) (колос) (Исх 13.4. 23.15. 34.18. Вт 16.1)-первый месяц священного еврейского календаря и седьмой-гражданского (соответствует апрелю), в котором Бог вывел израильтян из Египта (после плена стал называться Нисан). (См. Месяцы, праздники) б) (развалины) (1Пар 1.46)-главный город Гадада, царя едомского (в Быт 36.35 назван Авиф).. ..

Авиасаф

Авиасаф ("(мой) отец собрал/присовокупил"), левит из рода Корея (Исх 6:24). В 1Пар 9:19, где упоминается его сын Коре, он носит имя Евиасаф. В 1Пар 26:1 его имя сокращено до ф-мы "Асаф".. ..

Авиафар

Авиафар (Эвиафар) (евр. Эвьятар, "отец изобилия"), сын Ахимелеха, священник из потомков Илия. Когда Саул приказал Доику истребить священников в Номве, А. Оказался единств., кому удалось спастись. Он бежал к Давиду, взяв с собой и ефод (1Цар 22:20. 23:6). С помощью этого ефода Давид неоднократно узнавал волю Господа (1Цар 23:9-12. 30:7 и след.). После воцарения Давида А., происходивший от Ифамара, младшего сына Аарона, и назнач. Саулом Садок, потомок Аарона по линии его старшего сына Елеазара (1П..

Авигея

Авигея (евр. 1 - Авигайл, 2 - Авигал, "мой отец - ликование"). 1) разумная и красивая жена Навала, к-рая спасла мужа от мести Давида (1Цар 25). После смерти Навала становится женой Давида. При нападении амаликитян на Секелаг А. Была взята в плен, но затем освобождена (1Цар 30:5,18). Она родила Давиду сына по имени Далуиа (евр. Килав, 2Цар 3:3)или Далуия (евр. Даниэл, 1Пар 3:1);2) мать Амессы и сестра Давида (1Пар 2:16 и след.), однако, согл. 2Цар 17:25, А. Была только его сводной сестрой. Ее отц..

Авида

Авида ("(мой) отец знал, знает"), потомок Авраама по линии Мадиана, сына Хеттуры (Быт 25:4. 1Пар 1:33).. ..

Авив

(Исх.13:4 ) (месяц колосьев) - первый месяц священного и седьмой гражданского года у Евреев, соответствующий нашему марту и апрелю. В этом месяце Бог вывел Евреев из Египта. Назван так потому, что в этом месяце начинал колоситься хлеб. Впоследствии его стали называть Нисаном, ·т.е. Месяцем цветов.. ..

Дополнительный поиск Авив Авив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авив" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа