Авинадав

441

Авинадав ("(мой) отец показал себя щедрым"). 1) израильтянин из Кириаф-Иарима, в дом к-рого был принесен ковчег завета, возвращ. Из земли филистимской. Его сын Елеазар был посвящен хранить ковчег (1Цар 7:1). Когда Давид увозил ковчег завета из Кириаф-Иарима, чтобы доставить его в Иерусалим, сыновья А., Оза и Ахио, вели колесницу. При попытке предохранить ковчег от падения Оза погиб (2Цар 6:3 и след.). 1Пар 13:7,9 и след.). 2) второй сын Иессея, старший брат Давида (1Цар 16:8. 17:13). В Синод. Пер. - Аминадав). 3) сын Саула, павший, как и его отец, на горе Гелвуй (1Цар 31:2). В Синод. Пер. - Аминадав)..

Значения в других словарях
Авинадав

(отец щедрости)-а) (1Пар 8.33. 9.39. 10.2)-один из сыновей Саула (в 1Ц 31.2 назван Аминадав). Б) (1Пар 13.7)-житель Кириафиарима, в доме которого был поставлен ковчег завета (в 1Ц 7.1. 2Ц 6.3,4 назван Аминадав).. ..

Авимаил

Авимаил (евр. Авимаэл, "(мой) отец, что есть Бог?" (?)), потомок Иоктана (Быт 10:28. 1Пар 1:22). Предположит. Жил в Аравии.. ..

Авимелех

Авимелех ("(мой) отец - царь"). 1) царь см. Герара, живший во времена Авраама. А. Берет к себе Сарру, к-рую Авраам из страха выдал в Гераре за сестру, но затем, по указанию Бога, А. Возвращает ее Аврааму (Быт 20). Впоследствии Авраам и А. Заключают союз (Быт 21:22-32). Исаак тоже нек-рое время живет у филистим. Царя А. В Гераре, выдавая свою жену за сестру. Он также вступает в союз с царем (Быт 26). Вероятно, здесь речь идет не о том же царе А., а о его наследнике. Тогда А. Может означать не со..

Авиноам

Авиноам (прибл. Значение. "отец миловидности"), отец Варака из колена Неффалима (Суд 4:6).. ..

Авирам

Авирам (Авирон) ("(мой) отец возвышен"). 1) А. (в Синод. Пер. - Авирон) и Дафан, сыновья Елиава из колена Рувима, вместе с Кореем (см. Корей) восстали против Моисея (Чис 16). 2) первенец Ахиила, восстановившего Иерихон (3Цар 16:34). Со смертью А. Исполнилась первая часть проклятия Иисуса Навина (Нав 6:26).. ..

Авинадав

(благородный отец) - имя трех лиц. А) (1Цар.16:8 ) один из семи сыновей Иессея, последовавших за Саулом в битву. Б) (1Цар.31:2 ) один из сыновей Саула, убитых в битве Израильтян с Филистимлянами на горе Гелвуе. С) (1Цар.7:1 и 1Пар.13:7 ) левит в ·г.Кириафиариме, в дом которого был принесен Ковчег Завета, возвращенный Филистимлянами, и в котором оный оставался около 20 лет.. ..

Дополнительный поиск Авинадав Авинадав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авинадав" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авинадав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа