Ависага

461

Ависага (евр. Авишаг), девушка из Сунема, отличавшаяся необычайной красотой. Она ухаживала за состарившимся Давидом (3Цар 1:1-4). Впоследствии Адония, старший сын Давида, хотел жениться на ней, чтобы этим браком оправдать свои притязания на престол. Соломон разгадал это намерение и приказал убить Адонию (3Цар 2:13-25)..

Значения в других словарях
Ависага

(отец заблуждения) (3Ц 1.3,15. 2.17,21,22)-красивая, молодая девица из колена Иссахарова которая была взята во дворец для состарившегося Давида. (См. Сонам). ..

Авирам

Авирам (Авирон) ("(мой) отец возвышен"). 1) А. (в Синод. Пер. - Авирон) и Дафан, сыновья Елиава из колена Рувима, вместе с Кореем (см. Корей) восстали против Моисея (Чис 16). 2) первенец Ахиила, восстановившего Иерихон (3Цар 16:34). Со смертью А. Исполнилась первая часть проклятия Иисуса Навина (Нав 6:26).. ..

Авирон

Авирон см. Авирам.. ..

Авитала

Авитала (евр. Авиталь, "(мой) отец - роса"), жена Давида и мать его пятого сына Сафатии (2Цар 3:4. 1Пар 3:3).. ..

Авитув

Авитув ("(мой) отец - доброта"), сын вениамитянина Шегараима и его жены Хушимы (1Пар 8:8,11).. ..

Ависага

(3Цар.1:15 ) (отец заблуждения) - красивая женщина Сунамитянка, из колена Иссахарова, избранная слугами Давида для прислуживания ему в старости. По смерти Давида и вступлении на престол Соломона, Адония хотел взять Ависагу себе в жены, но Соломон предусмотрел его намерение и велел предать его смерти (3Цар.2:25 ). Цель, с которою Адония искал жениться на Ависаге, женщине из царского дома, вероятно была та, чтобы он имел возможность предъявить свои права на царский престол в будущем.. ..

Дополнительный поиск Ависага Ависага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ависага" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ависага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа