Александрийский Канон

278

См. Канон Священного Писания..

Значения в других словарях
Александр

Андрей( Иванович Светлаков) еп. (1839-94), рус. Правосл. Церк. Писатель. Род. В Симбирской губ., в семье пономаря. Окончил Симбирскую ДС (1860) и был рукоположен в священники. После десяти лет приходской работы поступил в Каз. ДА, к-рую окончил в 1875. Защитил магистерскую дисс. "История иудейства в Аравии и влияние его на учение Корана" (Каз., 1875). В этом исследовании А. Отметил, что Магомет "сам выдавал себя не за нововводителя, а лишь восстановителя веры Авраама". По мнению автора, упрощенн..

Александрийская Школа Экзегезы

Предшественниками А.ш. Экзегезы были эллинизированные иудейские богословы, философы и писатели Александрии. Одним из первых представителей этого направления был Аристобул (2 в. До н.э.). Он и его последователи усвоили *аллегорический метод толкования древних текстов, к-рый был впервые разработан греч. Философами (преимущ. Платониками и стоиками). Самым плодовитым и влиятельным богословом иудейской А.ш. Был *Филон Александрийский. Х р и с т и а н с к а я А.ш. Экзегезы возникла в Александрии на ба..

Александрийский Кодекс

См. Рукописи библейские.. ..

Алексий

Александр( Николаевич Виноградов) иером. (1845-1919), рус.правосл. Миссионер, археолог, историк искусства, специалист по истории *переводов Библии. Род. В Тверской губ., в семье сел. Священника. Окончил СПб.ДС (1865). Нек-рое время занимался в СПб.ДА, а затем перешел в ярославский Демидовский юридич. Лицей, к-рый окончил в 1878 со званием кандидата юридич. Наук. В годы учебы был сотрудником Рус. Археологич. Общества, изучал церк. Памятники Тверской, Новгородской и др. Епархий, а также вопросы эт..

Дополнительный поиск Александрийский Канон Александрийский Канон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Александрийский Канон" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Александрийский Канон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа