Баркит

386

Френсис Кроуфорд - см. Беркит..

Значения в других словарях
Байшлаг

(Beischlag) Вилибальд (1823-1900), нем. Протестантский богослов и церк.-обществ. Деятель, один из ведущих представителей т.н. "среднего" течения в евангелич. Теологии. Род. Во Франкфурте. В 1856 назначен придворным проповедником в Карлсруэ, а в 1860 стал проф. В ун-те Галле по каф. НЗ и практич. Богословия. Принимал активное участие в организации Прусской церкви и антикатолич. Борьбе Бисмарка, поддерживал старокатолицизм. Б. И его сторонники пытались занять промежуточную позицию между рационализ..

Балтиморская Школа

См. Олбрайт.. ..

Барр

(Barr) Джеймс (р. 1924), англ. Протестантский библеист и филолог. Изучал классич. Филологию и богословие в Эдинбурге. С 1951 начал деятельность церк. Служителя. С 1953 преподавал, читал лекции по ВЗ, семитским языкам, экзегетике (Монреаль, Эдинбург, Принстон, Манчестер, Иерусалим, Чикаго, Страсбург). В 1976-78 проф. В Оксфорде. Важнейшей работой Б. Является "Семантика библейского языка" ("The Semantics of Biblical Language", L., 1962), вызвавшая острую науч. Полемику. В этом исследовании Б. Резк..

Баррет

(Barrett) Чарлз Кингсли (р. 1917), англ. Протестантский специалист по НЗ, экуменич. Деятель. Учился в Кембриджском ун-те (где получил 4 ученых степени), преподавал в колледжах, был пастором. С 1959 проф. Даремского ун-та, а в 1972 сменил *Кеземанна в качестве вице-председателя общества по изучению НЗ. Б. Деятельно участвовал в англиканско-методистском диалоге, целью к-рого было объединение этих конфессий. Практическим церк. Задачам в известной мере подчинены и библ. Работы Б. Изучая послания ап...

Дополнительный поиск Баркит Баркит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баркит" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баркит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа