Домостроительство

238

См. История спасения..

Значения в других словарях
Домостроительство

Старинное название хозяйственной деятельности, экономики.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Домостроительство

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Домостроительство

Ср.То же, что. Домостроение.. ..

Домостроительство

ДОМОСТРОИ́ТЕЛЬСТВО -а. М. = Домострое́ние.. ..

Домостроительство

-а, ср. Строительство домов, жилых зданий. Крупнопанельное д. II прил. Домостроительный, -ая, -ое. Д. Комбинат.. ..

Домостроительство

Старинное название хозяйственной деятельности, экономики.. ..

Доксология

См. Жанры литературные в Библии.. ..

Документарная Теория Происхождения Пятикнижия

Исагогическая теория, согласно к-рой первые пять книг Библии были составлены на основе древних письменных документов. Теория эта возникла из наблюдений над след. Особенностями Пятикнижия. 1) существ. Различия в языке и стиле - как между отд. Книгами, так и между мн. Их частями. 2) наличие повторений (с вариациями) одних и тех же тем (см. Ст. Дублеты библейские). 3) Расхождения в изображении событий, в именах и этногеографич. Названиях. 4) *противоречия в сказаниях и законах. 5) употребление в ра..

Допленный Период Ветхозаветной Истории

Условное обозначение для периода, к-рый охватывает время от Авраама, т.е. От начала ветхозав. Церкви, до разрушения Иерусалима Навуходоносором. Нек-рые библеисты считают началом периода эпоху Иисуса Навина, относя все предшествовавшие события к предыстории Израиля. Д.п. Распадается на пять эпох, к-рые отражают пять стадий религиозно-обществ. Становления ветхозав. Церкви. 1) 19-13 вв. До н.э., э п о х а *п а т р и а р х о в - от Авраама до Моисея. 2) 13 в., э п о х а М о и с е я. 3) 13-11 вв., п ..

Дополнений Теория

Исагогическая теория, согласно к-рой *Пятикнижие первоначально состояло из некоего *"основного документа", на к-рый постепенно "наращивались" позднейшие слои. Впервые Д. Т. Разработал в 1830 немецко-швейцарский библеист *Штелин. В дальнейшем эта теория была модифицирована и постепенно сменилась *документарной теорией происхождения Пятикнижия, к-рая отвергла идею "основного текста". Тем не менее главный тезис Д. Т. Не потерял актуальности, поскольку *Тора действительно формировалась на основе Син..

Дополнительный поиск Домостроительство Домостроительство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Домостроительство" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Домостроительство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа