Ефесянам Послание Св. Ап. Павла

283

См. Павла св. Ап. Послания..

Значения в других словарях
Ессеи, или Эссены

(возможно, от арам. Хасайя - благочестивые), иудейская секта *междузаветного и новозав. Времени. В отличие от других *течений (фарисеев, саддукеев, зелотов) Е. В НЗ не упоминаются. До сер. 20 в. О них можно было судить лишь по данным антич. Писателей. Согласно *Филону Александрийскому, *Иосифу Флавию, Плинию Старшему и свт. *Ипполиту Римскому, Е. Жили сплоченными общинами у берегов Мертвого моря, а также в нек-рых городах и селах Иудеи. Большая часть их оставалась безбрачной, хотя полностью брак..

Есфири Книга

(евр. Эст(р), в евр. Библии входит в раздел Писаний, в славяно-рус. Библии помещается среди *Исторических книг ветхозав. *канона. В син. Пер. Имеет 10 глав. Версии *Септуагинты и *Вульгаты включают ряд дополнений, к-рых нет в евр. Тексте. Праздник Пурим и Е.К. Упоминание в греч. Дополнении (Есф 10) "года царствования Птоломея" говорит о том, что этот праздник был принесен в егип. Диаспору ок. 114 г. До н.э. Упоминает о нем и *Иосиф Флавий (Иудейские древности, XI, 6). На иноземное происхождение ..

Ефрем

(евр. Эфраим), одно из североизраильских *колен, наиболее многочисленное. В ВЗ слово "Е." нередко употребляется как синоним всего Северного Израильского царства (Ис 7:2,9. Ос 4:17 и др.).. ..

Ефрем Сирин

(Efra?m Р SЪroj), Афрем, прп. (ок. 306-73), сир. Подвижник, отец Церкви, экзегет, гимнотворец. В эпоху расцвета святоотеч. Письменности едва ли кто-либо, кроме блж. *Иеронима, смог написать столько экзегетич. Трудов, как прп. Е.С. Они и поныне остаются высоким образцом духовного созерцания и являются источником ценнейших сведений по историч. Толкованию Библии. Сирия, родина Е.С., хотя и была окраиной антич. Мира, но, подобно Александрии, испытала на себе влияние различных культурных традиций. С ..

Дополнительный поиск Ефесянам Послание Св. Ап. Павла Ефесянам Послание Св. Ап. Павла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ефесянам Послание Св. Ап. Павла" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ефесянам Послание Св. Ап. Павла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 31 символа