Индийские Переводы Библии

280

См. Переводы Библии на восточные языки..

Значения в других словарях
Имена Библейские Теофорные

См.Теофорные имена библейские.. ..

Имена Божьи В Библии

В Свящ. Писании Бог - Творец и Промыслитель - именуется по-разному. Каждое имя Божье имеет своеобразные черты как в плане его значения, так и в плане его историко-генетических корней. "Имена Божии, в том числе священная тетраграмма, суть лишь символические проекции трансцендентного в имманентном, лишь касания Божества, молниевидно озаряющие тьму, лучи солнца, ослепляющие и не дозволяющие на себя взирать. Это схематический отпечаток Божественного в человеческом" (прот.С.*Булгаков). ЭЛЬ - общесеми..

Инкунабулы

(лат. Incunabula - колыбель) БИБЛЕЙСКИЕ, первопечатные издания книг Свящ. Писания, выходившие с 40-х гг. 15 в. (в типографии *Гутенберга) по 1 января 1501. Ранние И. Копировали рукописные книги, в частн., не имели титульного листа, инициалы (заглавные буквы) и орнамент были раскрашены от руки, выходные данные помещались в конце. Но постепенно они приняли вид, приближающийся к совр. Изданиям. В И. Преобладал ср.-век. Готический шрифт. В л а д и м и р о в Л.И., Всеобщая история книги, М., 1988. Л ..

Иннокентий

(Иван Евсеевич Попов-Вениаминов), свт. (1797-1879), митр.Московский, миссионер, переводчик Свящ.Писания на языки народов Севера. Род. В семье пономаря в с.Ангинском Иркутской губ. Окончил Иркутскую ДС, где получил вторую фамилию Вениаминов (в память почившего еп.Вениамина Иркутского). В 1817, женившись, принял сан диакона и служил в Благовещенской церкви Иркутска, а затем был рукоположен во иерея (1821) и оставлен в том же храме. В 1823 И. Откликнулся на призыв еп.Михаила, искавшего клириков для..

Дополнительный поиск Индийские Переводы Библии Индийские Переводы Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индийские Переводы Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индийские Переводы Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 25 символа