"Метьюсова Библия"

438

См.Роджерс Дж..

Значения в других словарях
"Мессианская Эра",

Усл. Обозначение историч. Периода между явлением в мир Спасителя и окончат. Завершением истории. В *допленный период идея "М.э." еще не находит четкого определения, ибо в пророчествах пришествие Мессии сливалось с эсхатологич. Преображением человека и всей твари (напр., Ис 11:1-9). В *иудействе *Второго Храма периода впервые звучит пророчество о временном пребывании Спасителя на земле, вслед за к-рым наступит полнота Царства Божьего. В частн., в 3 Езд 7:28 продолжительность "М.э." определяется в..

"Мессианский Пир",

Эсхатологическая трапеза, к-рая в Библии символизирует единение Бога и человека. Первообразом "М.п." являлось ветхозав. *жертвоприношение, тесно связанное со свящ. Трапезой, на к-рой незримо присутствовал Сам Господь. Соединенная с молитвой и жертвой, трапеза знаменовала духовное общение ее участников между собой и их Союз Завет( с Богом. Отсюда образы Кн.Притч (9:1-6) и благовестие об эсхатологич. "М.п." в ВЗ (Ис 25:6. 65:13) и в НЗ (Мф 8:11. 26:29. Лк 22:30. Откр 3:20). Многие притчи Христовы ..

"Монофизитский" Подход К Библии,

Условное название такого подхода к Библии, к-рый игнорирует ее человеческий элемент. М.п. К Б. Противоречит *богочеловеческой природе Писания. В той или иной степени М.п. К Б. Свойствен *вербализму и *фундаментализму.. ..

"Мы-отрывки"

(англ. "we-sections"), усл. Обозначение тех разделов Деяний, где автор говорит от первого лица (16:10-17. 20:5-15. 27:1-28:16). По стилю они совпадают с прочими рассказами Деяний о путешествиях ап. Павла. Из текстов легко заключить, что "М.-о." писал спутник апостола, врач Лука. Это совпадает со свидетельством древней традиции о Луке как авторе Деяний (и, следовательно, 3-го Евангелия, продолжением к-рого являются Деяния) Попытки представить дело так, будто автор Деяний просто использовал дневни..

Дополнительный поиск "Метьюсова Библия" "Метьюсова Библия"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Метьюсова Библия"" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Метьюсова Библия", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 18 символа