Орслер

263

Фултон - см. Аурслер..

Значения в других словарях
Ориген

(/Wrigљnhj) (ок. 185-ок.254), егип. Грекоязычный учитель Церкви, основатель христ. Философии и библ. *текстуальной критики, апологет и комментатор Писания. Род. В Египте, вероятно в Александрии, в семье ревностных христиан, к-рые с детства внушили ему любовь к Слову Божьему. Его отец, Леонид, рано заметил удивительную одаренность сына и дал ему всестороннее образование. Но, главное, он укрепил в нем пламенную веру, и, когда во время гонений (202) отец был арестован, О. Только силой удалось удерж..

Орлов

Николай Михайлович, прот. (1865-1924), рус. Правосл. Экзегет. Окончил МДА. Был законоучителем в женском Холмском училище, затем служил в храмах Москвы. Был настоятелем церкви Св. Троицы на Шаболовке. Автор одного из немногих рус. Комментариев к Откр ("Апокалипсис св. Иоанна Богослова", М., 1904). Книга содержит исагогич. Введение и толкование текста. Автор датирует Откр периодом правления Домициана. К этой работе примыкает комментарий к Откр, выпущенный О. В 1913 (ТБ, т.11). В этом же году О. Оп..

Осиандер

(Osiander, наст. Фамилия - Hosemann) Андреас (1498-1552), нем. Протестантский богослов и библеист. Изучал классич. Языки в Лейпциге. В 1520 стал католич. Священником. Преподавал древние языки, в т.ч. Евр., в ун-те Нюрнберга. О. Был одним из первых последователей *Лютера. Порвав с католицизмом, он женился и занял должность пастора в Нюрнберге (1522). В это время им была издана "Biblia sacra" (по пересмотренному тексту *Вульгаты). В 1537 он выпустил первую протестантскую *гармонию Евангелия ("Harm..

Осии Пророкакнига

Канонич. Книга ВЗ, входящая в состав сборника *Малых пророков. Стоит в нем первой по порядку. Имеет 14 глав. Включает цикл речений пророка в стихотв. Форме, соединенных в одно целое им самим или - что более вероятно - его последователями. О.п.К. Отличается плохой сохранностью текста, что не препятствует, однако, восприятию ее смысла. Пророк и его время. Осия (евр. Гошеа), сын Беери, жил и проповедовал в Северном царстве *Ефрема. Период его служения падает на 2-ю пол. 8 в. До н.э. Т.о., он был со..

Дополнительный поиск Орслер Орслер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Орслер" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Орслер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа