Римлянам Послание Св. Ап. Павла

270

См. Павла св. Ап. Послания..

Значения в других словарях
Риго

(Rigaux) Беда, иером. (1899-1982), бельг. Католич. Экзегет. Член францисканского ордена (с1917). В 1923 рукоположен. С 1956 проф. Ин-та религ. Наук в Лувене. В 1932 защитил диссертацию на тему "Антихрист и противоборство мессианскому Царству в Ветхом и Новом Завете" ("LАntechrist et lopposition au Royaume messianique dans lAncien et le Nouveau Теstament"). Участвовал в работе над *Иерусалимской Библией и "Словарем библейского богословия", вышедшим под ред. *Леон-Дюфура. В работе "Св. Павел и его..

Рим

(Riehm) Эдyapд (1830-88), нем. Протестантский библеист. Был проф. Богословия в Галльском ун-те. Р. Являлся одним из создателей *документарной теории происхождения Пятикнижия, однако считал, что в Кн.Левит содержится древний материал, к-рый не позволяет рассматривать его как позднейшую часть *Пятикнижия. В связи с этим Р. Выступал против концепции *Гpaфa. В сотрудничестве с Францем *Деличем и *Эберсом Р. Редактировал "Словарь библейских древностей" (1893-942, Вd.1-2). Gesetzgebung Mosis im Lande ..

Ринггрен

(Ringgren) Хельмер (р.1917), швед. Протестантский библеист. Преподавал в Богословской ДС Эванстона. Проф. По каф. Свящ.Писания ВЗ в Упсальском ун-те (1947-56. 1964-83) и по каф. Истории религии в Або (1962-64). Ред. "Ветхозаветного богословского словаря" (B o t t e r w e c k J., R i n g g r e n K. (hrsg.), Theologisches Worterbuch zum Alten Testament, Stuttg., 1970 ff.). Гл. Работа Р. "Израильская религия" ("Israelitische Religion", Stuttg., 1963). В ней он выступает не столько как богослов, ско..

Рисенфельд

(Riesenfeld) Харальд (р.191З), швед. Протестантский библеист. Окончил Упсальский ун-т, где c 1953 по 1979 был проф. Библ. Экзегезы. Значит. Место в его трудах занимают филологич. И семантич. Исследования НЗ. Согласно Р., научное исследование НЗ должно стремиться к наиболее точному и адекватному пониманию текста. Задача же Церкви - проложить мост между исследованием и современной христианской жизнью. На Оксфордской конференции 1957 он выступил с докладом "Евангельское Предание и его начало", в к-..

Дополнительный поиск Римлянам Послание Св. Ап. Павла Римлянам Послание Св. Ап. Павла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Римлянам Послание Св. Ап. Павла" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Римлянам Послание Св. Ап. Павла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 31 символа