Секты И Течения В Библейской Истории

240

См.Течения и секты в библейской истории..

Значения в других словарях
Сеирский Источник

Один из гипотетических *источников *Пятикнижия. В 1930 *Пфайффер опубликовал работу, в к-рой отметил уникальность для ВЗ ряда тем *Пролога Бытия. Он объяснил наличие этих тем влиянием неизраильских преданий и предположил, что они проникли в израильскую среду через посредство едомитян, обитавших в р-не горы Сеир, откуда и условное название источника С.и., или S. Едомитяне раньше израильтян перешли к оседлому образу жизни и образовали собств. Царство (Быт 36:31). Поэтому в эпоху Моисея их цивилиза..

Сейс

(Sayce) Арчибалд Генри (1845-1933), англ. Протестантский библеист и востоковед, основоположник хеттологии. Учился в Оксфордском ун-те, где был затем преподавателем и профессором (1891-1915). Входил в состав редакционного комитета, к-рый готовил Пересмотренный англ. Пер. Библии (RV). Написал введение к Ездр, Неем, Есф (1885). С. Участвовал во мн. Археологич. Экспедициях, переводил письменные памятники *Древнего Востока (египетские, хеттские, угаритские). Ему принадлежит публикация иудейских *элеф..

Селевкидская Эра

См. Ст. Хронология библейская.. ..

Семантика (От Греч. Sбma, Знак) Библейская

С. Называется наука о смысловом значении слов, словосочетаний, *символов и др. Знаков, служащих для передачи информации. С. Исключительно важна для переводов Библии с оригинальных языков и является неотъемлемой частью библ. *герменевтики и *экзегезы. Она призвана устанавливать и уточнять смысл словесных знаков при помощи сопоставления аналогичных или тождественных слов и изучения законов библ. Языков, *жанров литературных, *поэтики, *этимологии, историч. Контекста и богосл. Учений. С. Исследует ..

Дополнительный поиск Секты И Течения В Библейской Истории Секты И Течения В Библейской Истории

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Секты И Течения В Библейской Истории" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Секты И Течения В Библейской Истории, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 36 символа