Семитские Языки И Народы

236

См. Древнееврейский язык. Этнография библейская. Языки библейские..

Значения в других словарях
Семидесяти Толковников Перевод Ветхого Завета

См.Септуагинта.. ..

Семитизмы В Септуагинте И Новом Завете

Лексические, грамматические, литературные и др. Особенности *Септуагинты и НЗ, обусловленные влиянием на их греч. Язык евр. И арам. Языков. С. В Септуагинте связаны со стремлением переводчиков как можно точнее передать евр. Оригинал (напр., когда предложение начинается союзом "и"). Примерами С. В НЗ могут служить сохранение без перевода семитcких слов (осанна, аллилуйя, аминь, *маранафа, Авва и др.), *параллелизмы, удвоения сказуемых (напр., "отвечая сказал"), специфич. Употребление глагола "поз..

Септима

- другое название *Септуагинты.. ..

Септуагинта

(Septuaginta), первый греч. Перевод ВЗ, сделанный в течение 3-2 вв. До н.э. ВЗ в этом переводе сыграл огромную роль для христианской Церкви. Им пользовались апостолы, новозав. Писатели, св.отцы. С него был сделан и первый пер.ВЗ на *церковно-слав. Язык (см. Свв.Кирилл и Мефодий) Собрание свящ. Книг С. Вошло в Александрийский *канон. Происхождение С. Наиболее ранним свидетельством о С. Является *Послание Аристея, сохранившее одну из *легенд о том, как был создан этот перевод. Автор послания утвер..

Дополнительный поиск Семитские Языки И Народы Семитские Языки И Народы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семитские Языки И Народы" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семитские Языки И Народы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа