Теофорные Имена (От Греч. - (Eтj, Бог и Forљw - Носить) Библейские

258

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Теософия (От Греч. - (Eтj, Бог и Sof...a - Мудрость) И Библия

Nothing found #123. ..

Теофания В Библии

Явления Сущего через видения, откровения и пророческое слово. Величайшей Теофанией стало Боговоплощение Слова Господня в лице Иисуса Христа. В языческих религиях Т. - это манифестации, т.е. П р о я в л е н и я, высших сил, к-рые для внебибл. Религий составляют одно целое с природой. В Библии Т. Означают не проявления трансцендентного, запредельного твари Бога, а именно Его "вторжения" в тварный план бытия. В библ. Описаниях Т. Всегда присутствует апофатический элемент, сознание неизреченности и ..

Терапевты

Ветвь ессейского движения (см. Ст. Ессеи. Кумранские тексты). Название общины Т. (греч. Qerapљuta") есть неточный перевод на греч. Язык арам. Слова "хасайя" (благочестивые, евр. Хасид(м). Единств. Описание общины Т. Сохранилось в трактате *Филона Александрийского "О жизни созерцательной" (рус. Пер. К., 1909). По его словам, община обитала в нижнем Египте у Мареотидского озера. Члены общины отличались строгим аскетизмом. *Евсевий Кесарийский ошибочно отождествлял Т. С христианами. В 19 в. Мн. Ист..

Тернер

Федор Густавович (1833-1906), рус. Религ. Писатель и политич. Деятель. Был членом Государств. Совета, сенатором, сотрудником в Министерстве финансов. Под влиянием приехавшего в Россию англ. Проповедника лорда Гренвиля Редстока сблизился с кругом протестантов - основателей рус. Баптизма. В 1876 при участии Т. Было основано "Общество поощрения духовно-нравственного чтения". Т. Принадлежит перевод книги *Силея о личности и учении Христа, а также комментарии на Флп и Ин, составленные в назидательно-..

Дополнительный поиск Теофорные Имена (От Греч. - (Eтj, Бог и Forљw - Носить) Библейские Теофорные Имена (От Греч. - (Eтj, Бог и Forљw - Носить) Библейские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теофорные Имена (От Греч. - (Eтj, Бог и Forљw - Носить) Библейские" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теофорные Имена (От Греч. - (Eтj, Бог и Forљw - Носить) Библейские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 66 символа