Тимофею Послания Св.ап.павла

270

См. Пастырские послания..

Значения в других словарях
Тиллих

(Tillich) Пауль (1886-1965), нем.-амер. Протестантский богослов, философ и обществ. Деятель. Род. В Пруссии в семье лютеранского пастора. Богословское образование получил в ун-тах Берлина, Тюбингена и Галле (ученик *Келера М.), где испытал определ. Влияние *либерально-протестантской школы экзегезы. Во время 1-й мировой войны служил в армии пастором-капелланом. В 20-30-х гг. Преподавал богословие в Марбурге, Дрездене, Франкфурте. Опыт войны и европейский кризис привели Т. К мысли, что мир утратил..

Тимофеев

Василий Тимофеевич, свящ. (1836-96), татарский правосл. Миссионер, переводчик Библии. Учился на миссионерском отделении Каз. ДА. Был деятельным сподвижником знаменитого просветителя татар *Ильминского. Под его руководством Т. Перевел на татарский язык Быт (1863), Сир (1864), Мф (1866). Рукоположен в 1869. Учительствовал в школе для крещеных детей-татар. Совершил много миссионерских путешествий по родному краю. Религ. Положение крещенных татар. Дневник старокрещенного татарина, ПО, 1864, т.XV, ( ..

Тиндейл

(Tyndale, Т и н д а л) Уильям (ок.1494-1536), англ. Протестантский богослов, переводчик Библии. Род. В Глостершире. Образование получил в Оксфорде и Кембридже, где специализировался по библ. Языкам. Сделать англ. Перевод Библии было его мечтой с ранней юности. "Еще будучи мальчиком, - писал он, - задумал я взяться за плуг". Серьезная подготовка позволила ему приступить к работе в нач. 20-х гг. Однако его замысел встретил сопротивление англ. Католиков, поскольку они знали склонность Т. К идеям *Л..

Типологическое Толкование Библии

См.Прообразы библейские.. ..

Дополнительный поиск Тимофею Послания Св.ап.павла Тимофею Послания Св.ап.павла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тимофею Послания Св.ап.павла" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тимофею Послания Св.ап.павла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 28 символа