Типологическое Толкование Библии

281

См.Прообразы библейские..

Значения в других словарях
Тимофею Послания Св.ап.павла

См. Пастырские послания.. ..

Тиндейл

(Tyndale, Т и н д а л) Уильям (ок.1494-1536), англ. Протестантский богослов, переводчик Библии. Род. В Глостершире. Образование получил в Оксфорде и Кембридже, где специализировался по библ. Языкам. Сделать англ. Перевод Библии было его мечтой с ранней юности. "Еще будучи мальчиком, - писал он, - задумал я взяться за плуг". Серьезная подготовка позволила ему приступить к работе в нач. 20-х гг. Однако его замысел встретил сопротивление англ. Католиков, поскольку они знали склонность Т. К идеям *Л..

Тиссо

(Tissot) Жозеф-Жак (Джеймс) (1836-1902), франц. Живописец, близкий к школе прерафаэлитов. Род. В Нанте. Учился в Парижском училище изящных искусств. В 1863 уехал в Англию, откуда возвратился на родину через 20 лет. За это время он пережил обращение к вере и задумал создать серию иллюстраций к Библии. С этой целью в 1886 посетил *Палестину. Его цикл "Жизнь Господа нашего Иисуса Христа" ("Vie de Notre Seigneur Jesus-Christ", P., 1896) состоял из 350 акварелей, к-рые были выставлены в 1896 в Салоне..

Титов

Федор Иванович, прот. (1864-1922), рус. Правосл. Церк. Писатель и историк. Окончил КДА, где впоследствии преподавал рус. Церк. Историю. Был ред. "Киевских ЕВ". С 1905 доктор церк. Истории. Гл. Труды Т. Касались вопросов истории Рус. Правосл. Церкви и ее духовных школ, а также сектоведения. Магистерская диссертация Т. Представляет собой толкование на 1 Фес ("Первое послание св.апостола Павла к Фессалоникийцам", К., 1893). Т. Также принадлежит биография архиеп.*Феоктиста (Мочульского), основополож..

Дополнительный поиск Типологическое Толкование Библии Типологическое Толкование Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Типологическое Толкование Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Типологическое Толкование Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 32 символа