"Формгешихте"

495

См."Истории форм" школа..

Значения в других словарях
Уэсткотт

Весткотт (Westcott) Брук Фос, еп. (1825-1901), англиканский библеист, богослов. Учился в Бирмингеме и Кембридже. Рукоположен в 1851, с 1890 еп. Дархэмский. Был проф. Богословия в Кембридже. Перу У. Принадлежат обстоятельные, написанные в духе умеренного критицизма труды. "История Новозаветного канона" ("A General Survey of the History of the Canon of the New Testament during the First Four Centuries", Camb., 1855), "Введение в изучение Евангелия" ("An Introduction to the Study of the Gospels", C..

"Филоксеновский" Перевод Нового Завета,

Перевод НЗ на сир. Язык, осуществленный в 508 по инициативе монофизитского еп. Филоксена Маббогского (ок.440-523) его хорепископом Поликарпом. В основу Ф.п. Был положен греч. Текст, и по объему он превосходил *Пешитту, т.к. Включал 2 Петр, 2-3 Ин, Иуд и Откр. В 616 эта версия была отредактирована в Александрии Фомой Харклейским, откуда ее второе название "Харклейский" перевод. Р а й т В., Краткий очерк истории сир. Лит-ры, СПб., 1902. *Р о ж д е с т в е н с к и й В.Г., Историч. Обозрение книг НЗ..

Фаддей

(Иван Васильевич Успенский) еп. (1872-1937), рус. Правосл. Церк. Деятель и библеист. Род. В Нижегород. Губернии. Окончил МДА (1896), где был оставлен профессорским стипендиатом. В 1897 принял сан иеромонаха и назначен преподавателем в Смоленскую ДС. Затем был инспектором Минской и Уфимской ДС, а с 1903 - ректором Олонецкой ДС. Хиротонисан в 1908 во еп. Владимиро-Волынского, викария Волынской кафедры. В 1919-22 управлял Волынской епархией. С 1922 по 1937 последовательно занимал Астраханскую, Пяти..

Факсимильные Издания Библии

(от лат. Fac simile делай подобное), печатные воспроизведения древних и ср.-век. *рукописей библейских, а также изданий *первопечатных Библий с сохранением формы письма и др. Особенностей оригинального текста. Первые Ф.и.Б. Появились в 19 в. И сначала делались с помощью специально изготовленных литер, аналогичных оригиналу. Именно т.о. Было выпущено факсимильное изд. *Синайского кодекса, подготовленное *Тишендорфом (1862). Затем Ф.и.Б. Стали делаться с помощью фотографии. Фототипическим путем бы..

Дополнительный поиск "Формгешихте" "Формгешихте"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Формгешихте"" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Формгешихте", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 13 символа