Филимону Послание Св. Ап. Павла

255

См.Павла ап.Послания..

Значения в других словарях
Филарет

Михаил( Прокофьевич Филаретов), еп. (1824-82), рус. Правосл. Церк. Деятель и библеист. Род. В Воронежской губ. В семье сел. Диакона (впоследствии священника). Окончил в 1851 КДА и тогда же принял монашество. С 1857 - архимандрит. В 1858 - инспектор Каз. ДА, а с 1859 - ректор КДС. В 1860-77 состоял ректором КДА в звании проф. Богословия. В 1870 посетил *Палестину и Синай вместе с архим. *Порфирием (Успенским). Как отмечают современники, Ф. Проявил себя в академии энергичным, строгим и справедливы..

Филателия Библейская

Отображение библ. Тем и лиц на почтовых марках. Вскоре после издания первой почт. Марки (Великобритания, 1840) стали появляться марки с художеств. Гравюрами и возникла Ф., собирающая и изучающая эти знаки почтового обращения. Сов. Ф. Библейская включает гл. Обр. Марки, на к-рых воспроизведены творения великих мастеров на библ. Темы (напр., *Микеланджело, *Рембрандта, *Эль Греко и др.), иногда такие марки издаются сериями (по художеств. Галереям и художникам). Библ. Сюжеты отображены в болгарских..

Филипп

(Яков Бокаревич), еп. (1862-1902), рус. Правосл. Церк. Писатель. Род. В Могилевской губ. В семье священника. Окончил СПб.ДА (1888), приняв в том же году монашество. Был преподавателем в Новгородской и Самарской ДС. В 1897 хиротонисан во еп.Прилуцкого, викария Полтавской епархии. С 1899 был викарием Черниговской епархии. Ф. Славился как одаренный проповедник. В 1914 в Чернигове вышел посмертно его труд "Евангельская история. Сравнительно-изъяснительное обозрение Четвероевангелия", содержавший пер..

Филиппийцам Послание Св. Ап. Павла

См.Павла св. Ап.Послания.. ..

Дополнительный поиск Филимону Послание Св. Ап. Павла Филимону Послание Св. Ап. Павла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Филимону Послание Св. Ап. Павла" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Филимону Послание Св. Ап. Павла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 31 символа