Французские Переводы Библии

269

См.Переводы Библии на новые европейские языки..

Значения в других словарях
Франк-каменецкий

Израиль Григорьевич (1880-1937), сов. Востоковед и историк лит-ры. Род. В Вильнюсе. Учился в Киевском ун-те. Доктор литературоведения (с 1934). С 1919 проф. Иркутского, Московского и Ленинградского ун-тов, научный сотрудник Ин-та языка и мышления АН СССР, руководитель кабинета семито-хамитских языков. Гл. Его работы посвящены *сравнительно-религиозному и *сравнительно-литературному изучению Библии. Памятники егип. Религии в фиванский период, М., 1917. Религия Амона и Ветхий Завет, "Сб. Трудов пр..

Французская Библеистика

Библ. Наука, развивавшаяся во Франции и франкоязычных странах (Бельгия, частично Швейцария). Предыстория Ф.б. Относится к святоотеч. Периоду, когда в Галлии появились первые латиноязычные комментаторы (*Иларий Пиктавийский, *Евхерий Лионский и др.). Они входят в число основоположников христ. Экзегезы и герменевтики. В течение Средних веков вплоть до начала Нового времени библеисты Франции писали свои труды на лат. Языке, как это было принято во всех западноевроп. Странах. Толкования этого времен..

Фрэзер

Ф р е й з е р (Frazer) Джеймс Джордж (1854-1941), англ. Историк культуры и религиовед. Высшее образование получил в Кембридже, где затем был преподавателем. С 1907 проф. Социальной антропологии в Ливерпульском ун-те. Первоначально Ф. Занимался античной культурой и филологией, но в поисках объяснения одного из древних римских обычаев обратился к вопросам первобытной религии, мифологии и *магии. Результатом его исследований явился 12-томный труд "Золотая ветвь" ("The Golden Bough", 1911-15. Рус. П..

Фукс

(Fuchs) Эрнст (1903-83), нем. Протестантский богослов, специалист по НЗ. Был орд.проф. В Марбургском ун-те (с 1961). Его имя связано с *"новым поиском исторического Иисуса" в пост-бультмановский период библ. *герменевтики. Ф. Считает, что историч. Ценность имеют не столько слова Иисусовы, донесенные до нас евангелистами, сколько повествования о Нем. Именно поступки Христа (напр., Его обращение с отверженными и грешниками), идущие вразрез с общепринятыми в обществе того времени устоями, есть само..

Дополнительный поиск Французские Переводы Библии Французские Переводы Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Французские Переводы Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Французские Переводы Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 27 символа