Фултон Шин

270

Архиеп. - см. Шин Фултон, архиеп..

Значения в других словарях
Фрэзер

Ф р е й з е р (Frazer) Джеймс Джордж (1854-1941), англ. Историк культуры и религиовед. Высшее образование получил в Кембридже, где затем был преподавателем. С 1907 проф. Социальной антропологии в Ливерпульском ун-те. Первоначально Ф. Занимался античной культурой и филологией, но в поисках объяснения одного из древних римских обычаев обратился к вопросам первобытной религии, мифологии и *магии. Результатом его исследований явился 12-томный труд "Золотая ветвь" ("The Golden Bough", 1911-15. Рус. П..

Фукс

(Fuchs) Эрнст (1903-83), нем. Протестантский богослов, специалист по НЗ. Был орд.проф. В Марбургском ун-те (с 1961). Его имя связано с *"новым поиском исторического Иисуса" в пост-бультмановский период библ. *герменевтики. Ф. Считает, что историч. Ценность имеют не столько слова Иисусовы, донесенные до нас евангелистами, сколько повествования о Нем. Именно поступки Христа (напр., Его обращение с отверженными и грешниками), идущие вразрез с общепринятыми в обществе того времени устоями, есть само..

Фундаментализм В Библеистике

Термином Ф. Принято обозначать воззрения ряда протестантских деноминаций, к-рые стремятся противопоставить всем видам модернизма и идеям *либерально-протестантской школы экзегезы верность основным догматам христианства. Начало Ф. Было положено в США в 1895, когда на библ. Конференции в Найагаре было сформулировано 5 "фундаментальных принципов", к-рые были признаны обязательными для христианского правоверия. 1) Библия - источник *Откровения, непогрешимый по сути и по форме. 2) Христос родился от ..

Фуст

(Fust) Иоганн (ок.1400-66), нем. Типограф, совладелец (а потом, вероятно, владелец) типографии *Гутенберга. На его средства вышла *первопечатная Библия Гутенберга. В типографии Ф. Была также издана Псалтирь (1457, 1459). Пятьсот лет после Гутенберга. 1468-1968. Статьи, исследования, материалы, М., 1968.. ..

Дополнительный поиск Фултон Шин Фултон Шин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фултон Шин" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фултон Шин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа