Цифровые Данные Библии

321

См. Числовые данные Библии..

Значения в других словарях
Церковь И Священное Писание

Церковь предшествует Писанию. В правосл. Церк. Самосознании богословское определение Ц. Слагалось постепенно, сочетая социальный подход к ней как к "обществу верующих во Христа" с мистическим пониманием, к-рое в рус. Богословии впервые было сформулировано *Хомяковым. Но даже если рассматривать Ц. Только как историч. Феномен (т.е. "Общину"), остается бесспорным тот факт, что в обоих Заветах община верных хронологически предшествовала книгам Свящ. Писания. Более того, именно в лоне Ц. Был определе..

Цинцендорф

(Zinzendorf) Николаус, фон (1700-60), нем. Протестантский реформатор, переводчик НЗ. Род. В Дрездене в аристократич. Семье, тесно связанной с пиетистами (их влияние Ц. Испытал с ранних лет). Окончив ун-т в Виттенберге, Ц. Стал юристом, но с нач. 20-х гг. Целиком посвятил себя религ. Деятельности. Знакомство с различ. Конфессиями привело его к мысли, что в любой из них может пробудиться истинная преданность Спасителю. В 1722 Ц. Купил имение в Гернгуте и основал там братство ("гернгутеров"), в к-р..

Чаадаев

Петр Яковлевич (1794-1856), рус.религиозный мыслитель. Род. В Москве в дворянской семье. После нескольких лет учебы в Московском ун-те поступил в гвардию. Во время Отечеств. Войны 1812 участвовал в Бородинском и др. Крупных сражениях. Богатство, знатность, боевые заслуги обеспечили Ч. Блестящую карьеру, но в 1821 он оставил службу. Поездка в Европу, знакомство с *Шеллингом, дружба с декабристами и А.С.Пушкиным - все это постепенно сформировало Ч. Как оригинального мыслителя. Фактически он стал о..

Чайлдз

(Childs) Бревард (р.1923), амер. Протестантский библеист. Учился в ун-тах Принстона, Гейдельберга и Базеля. Доктор богословия. Преподавал в миссионерской семинарии Плимута. Проф. По каф. Свящ. Писания в Йельской богосл. Школе. В работе "Библейское богословие в кризисе" ("Biblical Theology in Crisis", Phil., 1970) Ч. Выступил против того рода *богословия библейского, к-рое оказалось в плену *историко-литературной критики. Анализируя текст Писания, выявляя в нем различные *источники, мн. Западные ..

Дополнительный поиск Цифровые Данные Библии Цифровые Данные Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цифровые Данные Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цифровые Данные Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 22 символа