Числа Символические В Библии

282

См. Символические числа библейские..

Значения в других словарях
Чешские Переводы Библии

См. Переводы Библии на новые европейские языки.. ..

Чисел Книга

См. Пятикнижие.. ..

Числовые Данные Библии

Демографич., хронологич. И др. Данные Свящ. Писания (напр., данные о размерах сооружений, строений и др.). Две категории Ч.д. Экзегеты выделяют в Писании две категории Ч.д. А) исторические, б) символические. Первая категория отражает гл. Обр. Конкретные факты прошлого, вторая - несет метаисторич. Смысловую, богословскую нагрузку. Поскольку Библия заключает в себе в первую очередь *керигму, Слово Божье, Ч.д. Второй категории в ней преобладают. Хотя для историч. Науки Ч.д. В описании событий важны..

Чистович

Иларион Алексеевич (1828-93), рус.правосл. Историк, историограф СПб.ДА. Род. В Калужской губ. В семье диакона. Окончил СПб.ДА (1851) со степенью магистра (курсовое соч. "Св. Пророк Илия"). Преподавал в академии рус. Церковную и гражданскую историю, а затем историю философии и опытную психологию. Докторская диссертация Ч. Была посвящена проблематике *сравнительно-религиозного изучения Библии, в частн., ее эсхатологич. Аспекту ("Древнегреческий мир и христианство в отношении к вопросу о бессмертии..

Дополнительный поиск Числа Символические В Библии Числа Символические В Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Числа Символические В Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Числа Символические В Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 28 символа