Шин

270

(Sheen) Фултон, архиеп. (1895-1979), амер. Католич. Церк. Писатель и проповедник. Род. В Эль Пaco (Иллинойс). Рукоположен в 1919. Был проф. Философии в Католич. Ун-те Америки, директором "Общества по распространению веры". Хиротонисан в 1951 (c 1969 архиепископ). В течение мн. Лет Ш. Использовал радио и телевидение как проповеднич. Кафедру и вел обширную переписку с паствой (в год он получал свыше 8 тыс. Писем и для ответов должен был прибегать к помощи 30 секретарей). Ш. - автор 60 книг о вере и нравственности. Среди них особой популярностью пользовался его труд "Жизнь Христа" ("Life of Christ", N.Y., 1958), выдержавший ряд изданий..

Значения в других словарях
Шин

В шин. См. В шен (ШЕН).. ..

Шин

М. Арх. (chaine?) пляска, род четверки, кадрили.. ..

Шин

"вид танца", арханг. (Подв.), олонецк. (Кулик.). Возм., из франц. Chaîne "цепь" (также как танцевальный термин), отсюда шинова́ть "оставаться вместе после танца", петрозав. (Этногр. Обозр. 40, 351).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Шестоднев

(греч. `ExЈmeron), традиц. Обозначение библ. Сказания о днях творения (Быт 1:1-2,4a). По лит. *жанру Ш. Приближается к генеалогиям, к-рые составляют основу *Священнической традиции Пятикнижия. По мнению большинства толкователей, Ш. Завершается словами. "вот происхождение (евр. Тольдот) неба и земли, при сотворении их". Ш. Отличают лаконизм и торжеств. Приподнятость стиля. Не исключено, что в своей устной форме он входил в состав богослужебного ритуала. Как правило, Ш. Относят к прозаическому *ро..

Шиваров

Николай, прот. (р.1930), болг. Правосл. Библеист. Род. В Софии. Окончил Софийскую ДА (1953). Кандидатская дисс. Ш. Была посвящена сравнению законов *Пятикнижия с кодексом *Хаммурапи. Был оставлен в академии при каф. Свящ. Писания. Рукоположен в 1960 (с 1966 протоиерей). С 1971 проф. По каф. ВЗ. Член комитета Болг. Правосл. Церкви по пересмотру болг. Пер. Библии. Участник конференций "Объединенных Библ. Обществ" (см. Ст. Общества библейские), а также I Конгресса правосл. Экзегетов в Афинах (1972)..

Школы В Библеистике

Направления в библ. Науке, сложившиеся среди христ., иудейских и внеконфессиональных толкователей от древности до наст. Времени. Ш. В библеистике характеризуются предпочтением тех или иных методов *герменевтики и *экзегезы, что определялось различ. Факторами. Культурными традициями, вероисповедными установками, влиянием авторитетных ученых и филос.-богосл. Доктрин. Чаще всего Ш. Возникали в к.-л. Одном центре, распространяя оттуда свои идеи. Границы между Ш. Не всегда можно провести с достаточно..

Шлаттер

(Schlatter) Адольф (1852-1938), швейц.-нем. Протестантский богослов, библеист и философ. Род. В Швейцарии в семье баптистского проповедника, однако под влиянием матери стал членом реформатской общины. Высшее филос. И богосл. Образование получил в Базеле и Тюбингене. Был пастором в Цюрихе, а затем преподавал богословие в Берне, Грейфсвальде, Берлине и Тюбингене, где сблизился и сотрудничал с *Гарнаком. Ему принадлежит нем. Пер. НЗ (1931), ряд исследований и толкований на Евангелия и Послания. Ш. ..

Дополнительный поиск Шин Шин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шин" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 3 символа