Эфиопский Перевод Библии

323

См.Переводы Библии на древние языки..

Значения в других словарях
Этнография Библейская

Свидетельства Библии о древних народах, их происхождении, генетических связях и культуре. До открытия памятников *Древнего Востока ВЗ был почти единственным (не считая Геродота) источником знаний о ближневост. Цивилизациях. С 1-й трети 19 в. Эти знания были пополнены многочисл. Данными раскопок (см. Ст. Археология) Но и после этого Библия остается ценнейшим памятником, проливающим свет на историю и культуру народов Египта, Месопотамии, Сирии, Ирана и др. Стран. Этнографич. Таблица 10 гл. Кн. Быт..

Этьенн

Э с т ь е н, С т е ф а н у с (Estienne,) Робер (1503-59), франц. Реформатский деятель, типограф, ученый-филолог, основатель франц. Лексикографии, издатель Библии. Род. В Париже в дворянской католич. Семье. Его отец был основателем крупной издательской фирмы. Э. С юных лет принимал участие в ее работе, в частн., редактировал лат. Изд. НЗ и Пс (1522-23), что вызвало протесты Сорбонны, поскольку Э. Был светским лицом. В 1526 Э. Возглавил фирму и продолжал печатать Библии, к-рые продавались по сравн..

Юбилеев Книга, или Малое Бытие

См.Апокрифы (ВЗ).. ..

Ювенк

(Juvencus) Гай Веттий Аквилин, свящ. (кон. 3 - нач. 4 вв.), латиноязычный поэт. Происходил из знатной испанской семьи. О жизни его почти ничего не известно. В правление Константина Beликого он создал один из первых поэтич. *парафразов всего Евангелия. Его поэма о жизни Христа, написанная гекзаметром, включает 3200 стихов. В качестве лит. Образца Ю. Взял "Энеиду" Вергилия. Согласно блж.*Иерониму, Ю. Также принадлежат стихи о *Таинствах Церкви, но они не сохранились (О знаменитых мужах, 84). Иссле..

Дополнительный поиск Эфиопский Перевод Библии Эфиопский Перевод Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эфиопский Перевод Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эфиопский Перевод Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа