Аблеуховы

457

Аблеуховы (и Облеуховы ), древний русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI часть родословных книг губерний. Калужской, Московской, Тульской и Черниговской. Высочайше утвержденный в 1798 году герб рода А. Внесен во II часть Общего Гербовника..

Значения в других словарях
Аблесимов Александр Онисимович

Аблесимов, Александр Онисимович, сатирик и популярный драматург второй половины XVIII века. Родился в 1742 году, происходил из бедной дворянской семьи, Галичского уезда, Костромской губернии. Образование А. Получил элементарное, не выучившись ни одному иностранному языку. В 1758 году А. Поступил на военную службу, которую покинул в чине прапорщика в 1766 году, определившись в комиссию по составлению проекта нового уложения. В 1770 году А. Вновь поступил на военную службу и был в походе в Грузии,..

Аблесимовы

Аблесимовы, древний русский дворянский род, происходящий от стольника Ивана Васильевича А. (вторая половина XVII века) и записанный в VI часть родословной книги Тамбовской губернии.. ..

Аблязовы

Аблязовы (и Облязовы), древний русский дворянский род, восходящий к XV веку. Многие из А. Служили в XVI и XVII веках, владели поместьями в нынешних Московской, Тверской и Ярославской губерниях. Высочайше утвержденный в 1882 году герб А. Внесен в XII часть Общего Гербовника.. ..

Аболдуевы

Аболдуевы (и Оболдуевы), древний русский дворянский род, происходящий от стряпчего Данилы Леонтьевича А., пожалованного имением в Суздальском уезде еще в 1619 году, и записанный в VI часть родословной книги Владимирской губернии.. ..

Дополнительный поиск Аблеуховы Аблеуховы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аблеуховы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аблеуховы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа