Абрамович Михаил Соломонович

485

Абрамович, Михаил Соломонович, поэт, сын писателя С. М. А. , родился в 1859 году. Его стихотворения на библейские сюжеты и гражданские темы изданы в 1889 году..

Значения в других словарях
Абрамович Владимир Яковлевич

Абрамович, Владимир Яковлевич, поэт. Пишет под псевдонимом Вл. Ленский. Родился в 1877 году. По образованию фармацевт. С 1901 года помещает стихи и рассказы в "Журнале для всех", "Образовании", "Ниве", "Живописном Обозрении" и др. В 1907 году издал книгу стихотворений под заглавием "Утренние звоны" (СПб).. ..

Абрамович Дмитрий Иванович

Абрамович, Дмитрий Иванович, историк литературы. Родился в 1873 году. Учился в Санкт-Петербургской духовной академии, где с 1898 года занимал кафедру русского и церковно-славянского языков и истории русской литературы. В 1909 году, при окончательной ликвидации освободительного движения в духовном ведомстве, должен был оставить кафедру. Труды его. "Исследование о Киево-Печерском Патерике, как историко-литературном памятнике" (СПб., 1902), "К вопросу об источниках Несторова "Жития преподобного Фео..

Абрамович Николай Яковлевич

Абрамович, Николай Яковлевич, писатель. Родился в 1881 году. С 1898 года помещал критические фельетоны в "Донской Речи", "Приазовском Крае" и других изданиях. Стихотворения печатал в "Жизни" и "Журнале для всех". С 1905 года появляется ряд критических статей А. В "Образовании", "Современном мире", "Русской Мысли" и других, вышедших затем отдельными изданиями под заглавием "Литературно-критические очерки", т. I (1909), "Жизнь и творчество" (СПб., 1909), "В осенних садах" (СПб., 1909), "Религия кр..

Абрамович Соломон Моисеевич

Абрамович, Соломон Моисеевич, выдающийся жаргонный писатель, известный под псевдонимом Менделе Мохер Сфорим (Менделе-книгопродавец). Родился в 1836 году. Выступил с публицистическими статьями о воспитании и перевел на древнееврейский язык естественную историю профессора Ленца . Вскоре он пришел к убеждению, что к народу следует обращаться на доступном ему языке, и он стал писать почти исключительно на жаргоне. Огромный успех имела его повесть "Кляча" (1873), где, под видом несчастной, больной, в..

Дополнительный поиск Абрамович Михаил Соломонович Абрамович Михаил Соломонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абрамович Михаил Соломонович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абрамович Михаил Соломонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа