Августин (михаил Степанович Сахаров)

510

Августин (Михаил Степанович Сахаров, 1768 - 1842), епископ оренбургский и уфимский. Образование получил в санкт-петербургской александровской главной семинарии (ныне академия). Напечатаны его "Поучительные слова (всего 30) в Петербурге с 1797 по 1803 год сказанные" (М., 1807). Список рукописных произведений А. Составлен Н. Калинниковым (см. "Странник", 1866, № 5 и 6). А. Вел дневник, которым воспользовался А. Зиновьев для своих "Известий" о жизни преосвященного, напечатанных в "Москвитянине" за 1844 год, кн. VIII. - см. К. Головщиков , "Архиереи из питомцев ярославской духовной семинарии" (Ярославль, 1893)..

Значения в других словарях
Августин (алексей Васильевич Виноградский)

Августин (Алексей Васильевич Виноградский, 1766 - 1819), духовный писатель и проповедник. Получил образование в Заиконоспасской московской академии, в которой был позже ректором. В сане епископа дмитровского А. Управлял епархией за старостью митрополита Платона (Левшина) . С 1818 года А. - архиепископ московский и коломенский. Из рукописных трудов А. Сохранились курсы богословия и толкования нескольких посланий апостольских. Из экзегетических его творений напечатана статья "О псалмах", вошедшая ..

Августин (андрей Федорович Гуляницкий)

Августин (Андрей Федорович Гуляницкий, умер в 1892 году), духовный писатель, магистр киевской духовной академии, в которой преподавал обличительное богословие. Был епископом костромским, затем екатеринославским. Главные его труды. "Полемические сочинения против латинян, писанных в русской церкви в XI и XII веке, в связи с общим историческим изысканием относительно разностей между восточною и западною церковью" ("Труды киевской Духовной Академии", 1867, № 6 и 9). "Богословствование Шенкеля" (ib.,..

Августинович Иаков-стефан (августынович)

Августинович Иаков-Стефан - см. В статье Августиновичи (Августыновичи) .. ..

Августинович Ив.

Августинович (Ив.) - вице-инспектор корпуса лесничих. Издавал отчеты по исследованию и осушению болот в Санкт-Петербургской и Новгородской губерниях и писал по тем же вопросам в специальных журналах.. ..

Дополнительный поиск Августин (михаил Степанович Сахаров) Августин (михаил Степанович Сахаров)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августин (михаил Степанович Сахаров)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августин (михаил Степанович Сахаров), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 36 символа