Анна Алексеевна

181

Анна Алексеевна - см. В статье Анна (имя супруг великих князей и царей) ..

Значения в других словарях
Анна

Анна, великая княгиня, святая (в язычестве Ингигерда), дочь шведского короля Олафа, жена великого князя Ярослава I . Скончалась в Новгороде в 1051 году. Перед смертью приняла иночество с именем Ирины. Мощи ее почивают в Новгородском Софийском соборе. Память 10 февраля и 4 октября.. ..

Анна (имя Супруг Великих Князей И Царей)

Анна, имя супруг великих князей и царей. 1) А. Васильевна (1451 - 1504), дочь великого князя московского Василия Васильевича Темного , жена великого князя рязанского Василия Ивановича . По смерти отца воспитывалась при дворе брата великого князя Иоанна III , куда в 1456 году перевезены были дети умершего великого князя рязанского Ивана . В 1464 году 16-летний рязанский князь Василий Иванович был отпущен в Рязань на самостоятельное княжение, и в том же году он женился на княжне А. По смерти мужа ..

Анна Васильевна

Анна Васильевна - см. В статье Анна (имя супруг великих князей и царей) .. ..

Анна Всеволодовна

Анна Всеволодовна (Янка), дочь Всеволода I и дочери греческого императора Константина Мономаха, сестра великого князя Владимира Мономаха . Постриглась в Киеве, при церкви св. Андрея, в монастыре, ею основанном. Была с матерью в Константинополе. Умерла в Киеве 3 ноября 1113 года. - Ср. "Исторический словарь св. Русских".. ..

Дополнительный поиск Анна Алексеевна Анна Алексеевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анна Алексеевна" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анна Алексеевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа