Анненкова-бернар Нина Павловна

166

Анненкова-Бернар, Нина Павловна (по мужу Дружинина), писательница. Родилась в 1864 года. Училась в Мариинской женской гимназии в Петербурге и на драматических классах В.В. Самойловой . Одно время с успехом выступала в Александринском театре. С средины 1890-х годов поместила ряд талантливых повестей и рассказов в "Русском Богатстве", "Русской Мысли", "Неделе", "Вестнике Европы". Отдельно издан сборник ее рассказов (1901), "Бабушка и внучка" (1904), драма "Дочь народа" (1903)..

Значения в других словарях
Анненкова Варвара Николаевна

Анненкова, Варвара Николаевна, поэтесса (1795 - 1870), сестра Николая Николаевича Анненкова . Стихотворения ее печатались в "Библиотеке для Чтения", "Современнике" Плетнева , "Москвитянине" и разных альманахах 1830-х годов. Лермонтов , Языков , гр. Ростопчин и другие посвящали ей свои произведения. Влияние Лермонтова отражается на ее стихотворениях, иногда довольно образных, но лишенных силы и чувства. Отдельно изданы. "Для избранных" (1844). "Стихотворения 1854, 1855 и 1856 годов В. А...ой" (18..

Анненкова Прасковья Егоровна (полина)

Анненкова, Прасковья (Полина) Егоровна, см. Анненков, Иван Александрович .. ..

Анненковы

Анненковы, русский дворянский род, восходящий к половине XV столетия и записанный в VI часть родословных книг губерний Курской, Нижегородской и Харьковской. Есть еще ветвь А., вероятно, этого же рода, ведущая начало с 1635 года и записанная в VI часть родословной книги Пензенской губернии.. ..

Анненковы (н.н., М.н.)

Анненков. 1) Николай Николаевич, генерал-адъютант (родился, по одним сведениям, в 1793 году, а по другим - в 1800 году. Умер в 1865 году). Состоя адъютантом великого князя Михаила Павловича , участвовал во взятии Браилова. В польскую кампанию 1831 года был начальником штаба корпуса Остен-Сакена и, начальствуя отдельным отрядом, разбил инсургентов. Принимал также участие в разбитии Гельгуда в 7 верстах от Вильны. В 1842 году назначен директором канцелярии военного министерства. В 1849 году обозре..

Дополнительный поиск Анненкова-бернар Нина Павловна Анненкова-бернар Нина Павловна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анненкова-бернар Нина Павловна" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анненкова-бернар Нина Павловна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа