Аносовы

179

Аносовы, русский дворянский род, восходящий к началу XVII века и записанный в VI часть родословной книги Костромской губернии..

Значения в других словарях
Аннибал

Аннибал или Ганнибал (арап Петра Великого ) - прадед нашего знаменитого поэта А.С. Пушкина Доставлен Петру I из Константинополя, где содержался аманатом в серале. Крещен в Вильне 1707 год (восприемниками были - государь и польская королева, супруга Августа) и назван Петром, но до самой смерти именовался Абрамом (Ибрагимом), не желая носить нового имени. До 1716 А. Находился неотлучно при государе, потом послан был в Париж обучаться военному делу, поступил во французскую службу и дрался в испанск..

Аносов Павел Петрович

Аносов (Павел Петрович) - бывший томский гражданский губернатор, генерал-майор, родился 1797 год, умер 1851 год в мае. Воспитывался в горном корпусе и, определенный на службу на Златоустовские заводы, усовершенствовал выделку стали. Ему принадлежат обстоятельные геологические исследования, описанные в Горном журнале 1826 года в статье "Геогностическое наблюдение над уральскими горами, лежащими в округе Златоустовских заводов". А. Описал и свои улучшения по обработке стали в статье "О булатах" (Г..

Анохины

Анохины (в старину также Онохины), русский дворянский род, восходящий к началу XVII века и записанный в VI часть родословных книг губерний Московской и Рязанской.. ..

Анреп Василий Константинович (фон)

Анреп, Василий Константинович, фон, профессор судебной медицины и государственный деятель. Родился в 1852 году, окончил курс в медико-хирургической академии, после чего изучал физиологию и фармакологию за границей. По получении докторской степени (диссертация. "Влияние кристаллического аконитина на организм животных") был приват-доцентом в академии по фармакологии. В 1884 году занял кафедру судебной медицины в Харьковском университете. Позже состоял профессором клинического института великой кня..

Дополнительный поиск Аносовы Аносовы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аносовы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аносовы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа