Антоний (в Миру Александр Радонежский)

167

Антоний (в миру Александр Радонежский, 1808 - 1872) - епископ оренбургский. Напечатал. "Иисус Христос на Голгофе, или Седмь слов на кресте" (М., 1848. 10-е изд., М., 1890). "Иисус Христос в последние дни пред страданиями Своими в Иерусалиме" (Тамбов, 1869)..

Значения в других словарях
Антоний (в Миру Александр Иванович Путилов)

Антоний (в миру Александр Иванович Путилов, 1795 - 1865) - игумен Малоярославецкого Николаевского монастыря. Его записка о детстве и отрочестве, письма к брату, отрывки из дневника и некоторые другие документы напечатаны в книге. "Жизнеописание настоятеля Малоярославецкого Николаевского монастыря игумена А." (М., 1870), где помещены и биографические о нем сведения. Некоторые письма А. Изданы Оптиной пустынью (М., 1869).. ..

Антоний (в Миру Александр Николаевич Коржавин)

Антоний (в миру Александр Николаевич Коржавин, родился в 1858 году) - епископ тобольский, магистр Московской духовной академии. Труды А. "Учение об оправдании по символическим книгам лютеран" (Тамбов, 1886). "Акценты в книге псалмов, их происхождение и значение" (М., 1887).. ..

Антоний (в Миру Андрей Иларионов Шутов)

Антоний, в миру Андрей Иларионов Шутов (1800 - 81), старообрядческий архиепископ. Родился в православной крестьянской семье. Обратясь в федосеевство, был казначеем на Преображенском кладбище. В 1850 году Шутов ушел с Преображенского кладбища в беспоповщинскую обитель, устроенную в Пруссии. В Черниговских слободах, в Злынском беспоповщинском монастыре, Шутов принял монашество с именем А. В прусской обители настоятель принял А. Недружелюбно, и он удалился в Австрию. В Белой Кринице А. Был перемаза..

Антоний (в Миру Григорий Антонович Рафальский)

Антоний (в миру Григорий Антонович Рафальский, умер в 1848 году) - митрополит с.-петербургский, сын священника. Письма А. К родителям и зятю Стефану Скульскому напечатаны в книге Н. Теодоровича . "Волынская духовная семинария" (1901).. ..

Дополнительный поиск Антоний (в Миру Александр Радонежский) Антоний (в Миру Александр Радонежский)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антоний (в Миру Александр Радонежский)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антоний (в Миру Александр Радонежский), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 38 символа