Нагродская Евдокия Аполлоновна

195

Нагродская, Евдокия Аполлоновна - писательница, дочь Е.Я. Головачевой-Панаевой и А.Ф. Головачева . Большою популярностью среди падкой к вопросам "половой проблемы" публики пользовался ее роман "Гнев Диониса" (с 1910 года выдержал 7 изданий). Напечатала еще "Рассказы" (с 1911 года - 3 издания), "Стихи" (1911), "У бронзовой двери" (1914), "Белая колоннада" (1914) и др..

Значения в других словарях
Нагой Михаил Федорович

Нагой, Михаил Федорович - боярин и воевода, брат царицы Марии Федоровны . Вместе с ней, в 1584 году, оправлен на житье в Углич. В 1591 году, за "небрежение" царевича и за самовольную расправу с его убийцами, заключен в темницу. При появлении Лжедимитрия Н. Признал его своим родственником, за что получил свободу и звание великого конюшего. При Василии Шуйском Н., в 1606 году, участвовал в неудачной битве против Болотникова и Ляпунова при с. Троицком, близ Москвы. В следующем году ему, вместе с бо..

Нагорский Валентин Федосеевич

Нагорский, Валентин Федосеевич - ветеринарный врач (1845 - 1912), основатель общественной ветеринарии. Окончил курс в медико-хирургической академии. Став во главе московской городской и земской ветеринарии, Н. В короткое время создал и провел в жизнь планомерную систему ветеринарных мероприятий, вызвавшую многочисленные подражания в других губерниях. Состоя начальником ветеринарного управления министерства внутренних дел, Н. Организовал повторительные курсы для ветеринарных врачей. Список работ ..

Надаров Иван Павлович

Надаров, Иван Павлович - генерал от инфантерии, писатель. Родился в 1851 году. Окончил курс в Академии Генерального штаба. Участвовал в русско-турецкой кампании 1878 года. Был военным губернатором Забайкальской области. В русско-японскую войну Н. Был главным начальником тыла маньчжурской армии. Позднее командовал войсками Омского военного округа. Главные труды. "Очерк современного состояния Северно-Уссурийского края" ("Владивосток", 1881). "Съезд губернаторов и других представителей в Хабаровске..

Надеждин Александр Иванович

Надеждин, Александр Иванович - физик (1858 - 86). Окончил курс в университете св. Владимира. Во время заграничной командировки умер в Франценсбаде. Напечатал. "К вопросу о температуре абсолютного кипения жидкостей" (Киев, 1882), "К вопросу о критической температуре изомеров и гомологических рядов" (ib., 1883). "О некоторых новейших исследованиях в связи с общим направлением современной физики" (ib., 1883), "Определение критической температуры азотноватой кислоты, брома, йода и воды" ("Журнал эле..

Дополнительный поиск Нагродская Евдокия Аполлоновна Нагродская Евдокия Аполлоновна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагродская Евдокия Аполлоновна" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагродская Евдокия Аполлоновна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 30 символа