Назимова Алла

218

Назимова, Алла - драматическая артистка. До середины девятисотых годов играла в России, занимая видное место среди провинциальных артисток. Затем уехала с труппой П. Орленева в Америку, где и выступает в настоящее время, пользуясь репутацией лучшей исполнительницы драматических ролей..

Значения в других словарях
Назимов Владимир Иванович

Назимов, Владимир Иванович - государственный деятель (1802 - 1874). Начал службу в Преображенском полку и участвовал в турецкой кампании 1828 - 29 годов. В 1836 году назначен был состоять при наследнике престола в должности инструктора по военной части и снискал привязанность своего воспитанника. В 1841 году Н. Назначен был председателем следственной комиссии в Вильне для расследования дела о тайном революционном обществе, якобы возникшем после казни Конарского. Н. Пришел к выводу, что это тайно..

Назимов Петр Сергеевич

Назимов, Петр Сергеевич - математик (1851 - 1901). Окончил курс физико-математических наук в Московском университете. Первая ученая его работа. "О дифференциальных уравнениях с частными производными" напечатана в 1880 году в "Ученых Записках Московского Университета". За диссертацию. "О применении эллиптических функций к теории чисел" Н., в виду особых ее достоинств, получил степень доктора чистой математики. Состоял профессором математики в Казанском университете. Главнейшие его труды. "Об инте..

Назимовы

Назимовы - дворянский род, происходящий, по преданию, от выехавшего из Греции в Литву в 1320 году Георгия Гуся Назимова, правнук которого, Глеб Степанович, выехал в 1409 году из Литвы в Москву. В действительности род Н. Происходит от "послужильцев" Богдана Есипова и Обрамовых, переведенных в 1488 году на поместья в Воцкую пятину Новгородской области. Юрий Яковлевич Н. Убит в 1576 году под Псковом. Иван Тихонович Н. (умер в 1706 году), дворянин московский и воевода, с отличием служил в крымских п..

Найденов

Найденов - псевдоним талантливого драматурга Сергея Александровича Алексеева. Родился в 1869 году в московской купеческой семье. Обратил на себя всеобщее внимание в 1901 году пьесой "Дети Ванюшина". Из позднейших пьес пользуются известностью "Богатый человек" и "Авдотьина жизнь" (напечатаны в IV сборнике "Знания", 1905). Первый том "Пьес" Н. Издан "Знанием" в 1904 году, второй - в 1911 году. Н. - почти исключительно бытописатель купеческой жизни. Он изображает ее, прежде всего, в тех остатках и ..

Дополнительный поиск Назимова Алла Назимова Алла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Назимова Алла" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Назимова Алла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа