Нарышкин Алексадр Львович

189

Нарышкин Алексадр Львович - см. В статье Нарышкины (государственные деятели) ..

Значения в других словарях
Нартов Андрей Андреевич

Нартов, Андрей Андреевич - писатель (1736 - 1813). Обучался при Академии Наук и в кадетском корпусе. Был одним из основателей вольного экономического общества, 25 лет состоял его секретарем, затем 16 лет - президентом. В 1767 году был депутатом в комиссии для сочинения проекта нового уложения. С 1801 года - президент российской академии. Писал стихи в журналах и много переводил, между прочим комедии Детуша, Гольберга, Лессинга, роман Лесажа, путешествие Анахарсиса, историю Геродота, металлургию ..

Нартов Андрей Константинович

Нартов, Андрей Константинович - деятель времени Петра Великого (1683 - 1756). Около 1718 года послан царем за границу для усовершенствования в токарном искусстве и "приобретения знаний в механике и математике". В 1724 году представил Петру проект учреждения Академии Художеств. После смерти Петра Н. Поручено было сделать "триумфальный столп" в честь императора, с изображением всех его "баталий". Эта работа не была им окончена. Когда в Академии Наук были сданы все токарные принадлежности и предмет..

Нарышкин Иван Александрович

Нарышкин Иван Александрович - см. В статье Нарышкины .. ..

Нарышкина Мария Антоновна

Нарышкина Мария Антоновна - рожденная княжна Четвертинская (1779 - 1854). В 1795 г. Вышла замуж за богатого вельможу Д.Л. Нарышкина. Этому браку посвящено стихотворение Державина "Новоселье молодых". Обладая замечательной красотой и заняв выдающееся положение в высшем столичном обществе, она вызвала глубокую сердечную привязанность императора Александра Павловича . В некоторых политических и придворных кругах надеялись воспользоваться близкими отношениями Нарышкиной к государю в вопросе о восста..

Дополнительный поиск Нарышкин Алексадр Львович Нарышкин Алексадр Львович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нарышкин Алексадр Львович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нарышкин Алексадр Львович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа