Антонио Лабриола

414

Антонио Лабриола (1843 - 1904) - известный итальянский философ и социолог, ортодоксальный марксист. Его главнейшие сочинения. "Исторический материализм и философия" и "Очерки по историческому материализму"..

Значения в других словарях
Анисфельд

Анисфельд, Борис Измайлович (род. В 1878 г.) - художник-импрессионист, принадлежал к "Союзу русских художников". Выставлял свои картины на выставках "Союза" в Москве, Киеве и Петербурге, а также на выставках "Мира Искусства". Его картины разрешают, главным образом, чисто колористические задачи. После революции проживал в Америке. Из художественных организаций, на выставках которых выставлялся Анисфельд, старейшей является "Мир Искусства", существовавшая с 1898 по 1922 г. (с перерывом 1906 - 1911..

Аничков

Аничков, Евгений Васильевич (род. В 1866 г.) - историк литературы и публицист, приват-доцент Киевского, а затем Петербургского университета. В 1901 г. Принимал деятельное участие в организации русской высшей школы общественных наук в Париже. В 1903 г. Был приговорен царским судом к году крепости за политическое выступление.. ..

Антонов (-Овсеенко)

Антонов (-Овсеенко) Владимир Александрович (1883-1939)-- старый революционер. До 1917 года формально не был членом большевистской организации, хотя в эпоху войны был главным организатором и основным сотрудником интернационалистских газет "Голос", "Наше Слово" и "Начало" в Париже. Приехав из эмиграции после начала революции, вступил в петроградскую организацию б-ков и стал одним из активнейших членов партии, как оратор, журналист и организатор. В Октябрьские дни был одним из главных руководителей..

Аристотель

Аристотель (384 - 322 г.г. До нашей эры) - великий греческий философ, систематически разработавший все отрасли знания своего времени, впервые установивший законы так называемой формальной логики и положивший начало естественно-историческому исследованию природы. Философия Аристотеля имела громадное влияние на все последующее развитие философской мысли и в эпоху позднего средневековья приобрела в европейских странах значение непререкаемого авторитета во всех вопросах научного знания.. ..

Дополнительный поиск Антонио Лабриола Антонио Лабриола

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антонио Лабриола" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антонио Лабриола, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа