Вердеревский

243

Вердеревский, адмирал - в первый период Керенского был командующим Балтийским флотом. Одно время обвинялся правительством в том, что сообщил Центрофлоту приказ о потоплении некоторых большевистских крейсеров в случае мятежа. Позже, в августе-сентябре, Вердеревский был назначен морским министром, на каковом посту он и пробыл до Октябрьских дней..

Значения в других словарях
Венгеров

Венгеров, Семен Афанасьевич (род. В 1855 г.) - литературный критик и историк. Выпустил ряд трудов по истории русской литературы. Под его редакцией изданы собрания сочинений Шиллера, Шекспира, Байрона, Пушкина, Белинского.. ..

Венизелос

Венизелос, Элефтериос - род. В 1864 г. На о. Крите, где получил образование и впоследствии занимался адвокатурой. Будучи избран депутатом в греческий парламент, быстро выдвинулся и стал во главе либеральной партии. Неоднократно был премьером. Принимал деятельное участие в создании Балканского Союза 1912 г. Способствовал вовлечению Греции в балканские войны. По своим политическим убеждениям Венизелос - ярый империалист англофранцузской ориентации. С самого начала мировой войны он предпринял энерг..

Верховский

Верховский, А. Я. -- полковник царской армии, после Февраля был назначен командующим Московским военным округом и выступил в этой должности с воззванием против Корниловского мятежа. После подавления Корнилова был назначен военным министром Врем. Правительства, но уволен после того, как высказался в пользу заключения мира. В первое время после Октябрьской Революции он находился в рядах ее врагов. Затем он отходит от антисоветской деятельности и все последующее время работает в учебных и научных о..

Ветрова

Ветрова Мария Федосеевна (1870-1897). Революционная народница, член "Группы народовольцев". В 1896 г. Заключена в Петропавловскую крепость. В знак протеста против тюремного режима сожгла себя.. ..

Дополнительный поиск Вердеревский Вердеревский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вердеревский" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вердеревский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа