Владимирский

274

Владимирский (Камский) - старейший член РКП. Еще в 1895 г. В Москве вел работу в марксистских кружках, которые вскоре объединились в "Московский рабочий союз" (1895 - 96 г.г.). После ареста и ссылки вернулся в Москву, где в 1898 - 99 г.г. Состоял членом центральной группы. В 1905 г. В качестве члена МК принимал участие в руководстве декабрьским восстанием. Подвергался всяческим репрессиям и арестам. Вынужден был эмигрировать за границу. В 1917 г. Возвратился в Россию и вошел в качестве члена в МК. В Октябрьские дни руководил восстанием, состоял в "партийном центре". После Октябрьской революции был назначен заместителем Наркомвнудела. Умер в 1925 г..

Значения в других словарях
Виноградская

Виноградская, П. (род. В 1897 г.) - член ВКП(б) с апреля 1917 г. В 1920-1921 гг. Работала в ЦК, в Отделе работниц, принимала участие в комиссии по организации первой международной женской конференции и редактировала журнал "Коммунистка". Вела научную работу в Институте Маркса и Энгельса.. ..

Витте

Витте Сергей Юльевич (1849-1915). Граф, русский государственный деятель. Начал свою служебную деятельность начальником службы движения одесской ветви Юго-Западных железных дорог. В 1879 г. Работал в Петербурге, в качестве начальника отделения эксплоатации в правлении Юго-Западных железных дорог. В 1888 г. Был назначен директором департамента железнодорожных дел и председателем тарифного комитета, а в 1892 г. Стал управляющим министерством путей сообщения. В конце того же года Витте был назначен ..

Вобан

Вобан, Себастьян (1633 - 1707) - известный французский военный инженер, принимал ближайшее участие в многочисленных войнах Людовика XIV. Вобан построил 33 новых крепости и исправил около 300 старых. Руководил более чем 50 осадами. В истории военного дела Вобан считается одним из творцов осадного искусства.. ..

Водовозов

Водовозов В. В. (род. В 1864 г.) - бывший член редакции газеты "Наша Жизнь", известный публицист. В феврале 1887 г. Был арестован и сослан на 5 лет в Архангельскую губернию. Специалист-правовед. Накануне революции 1905 г. Читал лекции по государственному праву. Написал ряд исследований по вопросам права и форм голосований. Сотрудничал во многих периодических изданиях либерально-демократического направления.. ..

Дополнительный поиск Владимирский Владимирский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Владимирский" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Владимирский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа