Воронцов

324

Воронцов, Василий Павлович (псевдоним В. В.) - один из наиболее видных представителей народнического направления в русской экономической литературе. Главные труды. "Судьба капитализма в России", "Крестьянская община", "Наши направления", "Очерки крестьянского хозяйства"..

Значения в других словарях
Воровский

Воровский Вацлав Вацлавович (1871-1923). Член партии с 1894 г. Неоднократно сидел в тюрьме и был в ссылке. В первые годы раскола Воровский (псевдоним Орловский) был одним из ближайших сотрудников Ленина и соредактором его по газете "Вперед". В 1905 - 1907 г.г. Воровский был виднейшим публицистом нашей партии. Его перу принадлежит ряд оригинальных этюдов по вопросам марксизма. Исключительно выдающееся место Воровский занял как марксистский критик литературы. Сотрудник газет "Искра", "Вперед", "Пр..

Воронов

Воронов - известный эсер. Лидер правого крыла партии. В годы мировой войны вместе с Бунаковым занимал самую крайнюю социал-шовинистическую позицию. Входил в состав редакции журнала "Призыв".. ..

Воронцов-Дашков

Воронцов-Дашков - граф, бывший министр двора еще при Александре III. Один из виновников Ходынской катастрофы во время коронации Николая II. В мае 1897 г. Воронцов-Дашков получил отставку, и его пост занял барон Фредерикс. Воронцов-Дашков, являясь членом Государственного Совета, оставался не у дел до назначения его наместником на Кавказе в 1901 г., где отличился как усмиритель восстаний в революционный период 1905 - 1906 г.г.. ..

Ворошилов

Ворошилов Климент Ефремович (1881-1969). Член партии с 1903 г. С 1918 г. - командующий и член РВС ряда армий и фронтов. С 1925 г.- нарком по военным и морским делам и председатель РВС СССР. Играл ведущую роль в чистке Красной Армии в 1936-38 г.г., служил наркомом обороны в 1934-40 г.г. С 1940 г. - заместитель председателя СНК СССР и председатель Комитета обороны при СНК СССР. Во время Великой Отечественной войны - член ГКО. С 1946 г. - заместитель председателя Совета Министров СССР. В 1953-1960 ..

Дополнительный поиск Воронцов Воронцов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воронцов" в словаре Биография 1000 людей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воронцов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа