А-дато

495

От лат. A dato, сокр. A d. - со дня подписи дата, число, которым датирован документ..

Значения в других словарях
А-дато

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

А

А. Критерий международного стандарта, принятый в практике страхования перевозки грузов. Равноценен правилам страхования от всех рисков. Введен в 1982 году. Предложен Институтом лондонских страховщиков. Б. Названия ряда программ по медицинской помощи Медикер (США). ..

А Форфэ

Вид оплаты в международной торговле, производимый учетом переводного векселя, когда покупатель берет на себя весь риск возможного неплатежа и не имеет права предъявлять претензии к предшествующему держателю векселя.. ..

А-конто

От ит. A conto (в счет платежа) вид предварительного расчета, представляюющий из себя авансовую оплату счетов экспортера импортером за проданные товары. ..

А-мета

От ит.a meta - пополам А. Венчурная коммерческая сделка, при которой обе стороны несут риск в равной степени. Б. Паритетная сделка, т.е сделка на условиях равной оплаты.. ..

Дополнительный поиск А-дато А-дато

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А-дато" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А-дато, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа