А1

516

А. В судовом Регистре Ллойда обозначение наивысшего класса (рейтинга) безопасности судна для мореплавания, присвоение которого дает возможность получить кредит в банке под залог судна, а также льготного морского страхования. Принято в конце 18 века. Б. Обозначение в акте медицинского освидельствования ряда стран потенциального клиента страховой компании, означающее отсутствие противопоказаний для заключения договора личного страхования. Удостоверяет, что получившее такое обозначение лицо не страдает онкологическими, кардиологическими заболеваниями, СПИДом и т.п. И поэтому может быть застраховано..

Значения в других словарях
А1

1. Суффикс(а также -я)Формообразовательная единица, образующая деепричастия несовершенного вида (глядя, дыша, плача, признавая, путешествуя и т.п.).2. Суффикс(а также -я)Формообразовательная единица, выделяющаяся в деепричастиях совершенного вида (обретя, отвезя, пройдя, пронеся, уведя и т.п.).3. Суффикс(а также -я)Словообразовательная единица, выделяющаяся в наречиях, которые образованы от деепричастий, исторически восходящих к кратким формам причастий мужского и среднего рода, а теперь потеряв..

А1

Частица (разг.). 1. Обозначает вопрос или отклик на чьи-н. Слова. Пойдём гулять, а. Почему ты не отвечаешь. - А. Что такое. 2. Усиливает обращение. Ваня, а Ваня. 3. [произносится с различной степенью длительности]. Выражает уяснение, удовлетворенное понимание. А-а, так это были вы. Почему ты не звонил. - Не работал телефон. - А-а. А-а, так ват в чём дело!. ..

А1

Междом. (разг.). 1. Выражение догадки, удивления (произн.протяжно). А, вот оно. Что. || То же с оттенком иронии или злорадства. А, так вот вы как. || То же в начале приветствия. А, это вы, Иван Иванович. А, здравствуйте. 2. Выражение решимости с оттенком отчаяния или досады. А, была не была, пойду. 3. При повторном обращении к кому-н., как выражение нек-рой настойчивости. Ваня, а Ваня, иди сюда. А, ну тебя (его, вас, их. Разг. Фам.) - перестань, отстань, пропади, уйди. А, ну тебя. Надоел!. ..

А-мета

От ит.a meta - пополам А. Венчурная коммерческая сделка, при которой обе стороны несут риск в равной степени. Б. Паритетная сделка, т.е сделка на условиях равной оплаты.. ..

А-фортэ

Фр. A forfait - отказ от права А. Принятая в некоторых странах форма налогообложения, в основном для предпринимателей или фермеров, работающих без образования юридического лица, когда не ведется строгий бухгалтерский учет. Б. Оплата товара на определенную сумму, без указания величины партии товара, без каких-либо прав покупателя на претензии.. ..

А100

В Германском обществе Ллойда принятое обозначение наивысшей прочности корпуса морского или речного судна.. ..

Аб-ово

От лат. Ab ovo - от яйца, начни сначала принятое в биржевой практике выражение, означающее решение начать новую сессию на бирже, если предыдущая оказалась неудачной.. ..

Дополнительный поиск А1 А1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А1" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 2 символа