Абандон В Страховании

576

Заявление страхователя об отказе от прав на застрахованное имущество в пользу страховщика (в случаях пропажи, гибели предмета страхования или невозможности восстановления или ремонта транспортного средства) и для получения всей страховой суммы. В зарубежном законодательстве заявление может быть сделано только в течение 6 месяцев с момента возникновения страхового случая. Заявлению не требуется подтверждение страховщика во всех странах, кроме Великобритании. После вступления в силу, к страховщику переходят все права на застрахованное имущество. Чаще всего применяется в морских перевозках при страховании судна либо товара..

Значения в других словарях
Абак

А. Механические деревянные, костяные или каменные счеты, представляющие собой устройство, с передвигающимися по нескольким направляющим пластинкам, благодаря которым производились расчеты. Применялся в Европе и арабских странах до середины XVlll века.На Дальнем Востоке получил распространение китайский аналог - суан-пан. Российский аналог называется счеты. Б. Термин абак имеет применение в математике (номография) и архитектуре.. ..

Абандон

Фр.abandon - отказ, англ. От abandonment А. Отказ от права собственности или права ее использования без принуждения. Б. Односторонний отказ от долговых требований, при котором одна из сторон отказывается от своих прав, без изъятия своего вклада в общее дело, например, изготовитель продукции не предъявляет долговых требований к посреднику по продаже своего товара, если тот заявляет, что это необходимо для продолжения реализации. В. Добровольный отказ от участия в деле и выход из него путем уплат..

Аббревиатура

Название или обозначение, состоящее из начальных букв или цифр словосочетания, используемое для сокращения места и ускорения передачи информации.. ..

Абдикация

От лат. Abadicato отказ от руководящей должности, о сложении с себя каких-либо полномочий по моральным соображениям или из-за невозможности совмещать несколько должностей, в случае, если одна из них выборная.. ..

Дополнительный поиск Абандон В Страховании Абандон В Страховании

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абандон В Страховании" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абандон В Страховании, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа