Абсентеизм Землевладельческий

472

Форма владения землей, при которой средство производства - земля отделена от собственника, который сам не участвует в процессе сельскохозяйственного производства, а только получает финансовый доход в виде ренты..

Значения в других словарях
Аброгация

Англ. Abrogation отмена устаревшего закона по одной из двух причин. 1. Ввиду его бесполезности. 2. В случае, если закон не отвечает духу времени, нравам общества. Сама А. Означает полную замену старого законы новым. Если закон отменяется частично, то этот процесс называется дерогациией. Если вносятся необходимые изменения в старый закон - оброгацией. Если в старый закон вносятся дополнения - суброгацией.. ..

Абсентеизм

А. Отказ от исполнения должностных или других обязанностей работником. Б. Однодневное отсутствие на рабочем месте, в случае, если это связано с болезнью, но без документа о медицинском освидетельствовании или уклонение от должностных обязанностей без уважительной причины.. ..

Абсолютная Ответственность

См. Ответственность абсолютная. ..

Абсолютная Рента

См. Рента абсолютная. ..

Дополнительный поиск Абсентеизм Землевладельческий Абсентеизм Землевладельческий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсентеизм Землевладельческий" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсентеизм Землевладельческий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа