Абсолютная Ответственность

480

См. Ответственность абсолютная.

Значения в других словарях
Абсентеизм

А. Отказ от исполнения должностных или других обязанностей работником. Б. Однодневное отсутствие на рабочем месте, в случае, если это связано с болезнью, но без документа о медицинском освидетельствовании или уклонение от должностных обязанностей без уважительной причины.. ..

Абсентеизм Землевладельческий

Форма владения землей, при которой средство производства - земля отделена от собственника, который сам не участвует в процессе сельскохозяйственного производства, а только получает финансовый доход в виде ренты.. ..

Абсолютная Рента

См. Рента абсолютная. ..

Абсолютное Нетто

См. Нетто абсолютное. ..

Абсолютная Ответственность

Вид материальной ответственности, наступающей в результате причинения ущерба (в отечественной литературе данный термин используется применительно к международному праву, в зарубежной - тж. И к гражданскому). А.о. Основывается на договорном обязательстве полностью возместить причиненный материальный ущерб вне зависимости от вины причинителя. В некоторых случаях используется синонимичное понятие объективной ответственности.. ..

Абсолютная Ответственность

Вид материальной ответственности, наступающей в результате причинения ущерба (в отечественной литературе данный термин используется применительно к международному праву, в зарубежной - тж. И к гражданскому). А.о. Основывается на договорном обязательстве полностью возместить причиненный материальный ущерб вне зависимости от вины причинителя. В некоторых случаях используется синонимичное понятие объективной ответственности. ..

Абсолютная Ответственность

- вид материальной ответственности, наступающей в результате причинения ущерба (в отечественной литературе используется применительно к международному праву, в зарубежной - и к гражданскому). А. О. Основывается на договорном обязательстве полностью возместить материальный ущерб вне зависимости от вины причинителя. Иногда называется объективной ответственностью.. ..

Дополнительный поиск Абсолютная Ответственность Абсолютная Ответственность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютная Ответственность" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютная Ответственность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа