Абсолюция

487

Англ.absolution решение суда, оформленное в виде постановления, освобождающее подсудимого от наказания, ответственности, долгов и т.п..

Значения в других словарях
Абсолюция

(т. Е. Объявление невиновности, оправдание) — на юридическом языке означает приговор судьи, по которому обвиняемый по гражданским делам освобождается от предъявленных к нему требований, а по уголовным — от падавшего на него обвинения.. ..

Абсолюция

(лат., этим. См. Абсолютизм). 1) отпущение грехов в римско-католической церкви. 2) юридически приговор, освобождающий подсудимого от обвинения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) отпущение грехов у католиков. 2) освобождение подсудимого от обвинения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) отпущение грехов у католиков. 2) юридический приговор, освобождающей подсудимого от обвинения.(И..

Абсолюция

Отпущение, постановление. ..

Абсолютное Право

См. Право абсолютное. ..

Абсолютное Преимущество

См. Преимущество абсолютное. ..

Абсорбционный Подход

См. Подход абсорбционный. ..

Абсорбция

Слияние или поглощение одной предпринимательской структрой другую (в случае, когда одна из них -более крупная) для создания единой компании. При этом одна из фирм (поглощающая) принимает на себя совокупные активы и пассивы другой (поглощаемой) фирмы, выделяя в качестве компенсации участникам последней долю капитала или акции, специально для этого выпущенные.. ..

Абсолюция

Англ.absolution решение суда, оформленное в виде постановления, освобождающее подсудимого от наказания, ответственности, долгов и т.п.. ..

Дополнительный поиск Абсолюция Абсолюция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолюция" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолюция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа