Аванс Компаниям-филиалам

487

Финансовые средства, предоставленные головной компанией своим филиалам или дочерним фирмам в виде ссуды. Обычно показывается в балансе материнской компании в качестве долгосрочных активов, и такой счет объединяется со счетом "Инвестиции в дочернюю компанию" в "Инвестиции и авансы дочерней компании"..

Значения в других словарях
Аванс

Денежные или другие ценности, выдаваемые или перечисляемые в счет предстоящих платежей за выполнение работы, передачу имущества, оказание услуг и пр. Обычно А. Обязателен при оплате поставок товаров на условиях кредита и составляет 50% стоимости партии товара. Засчитывается А. При окончательных расчетах. При невыполнении обязательств А. Обычно подлежит возврату. Банковской гарантией обеспечивается А. В случае крупных контрактов. А. Не является способом обеспечения исполнения обязательств, в чем ..

Аванс В Счет Заработной Платы

Аванс сотрудникам работодатель выплачивает обычно в счет заработной платы еженедельно, ежедекадно или за полмесяца, с окончательным расчетом в конце месяца. Сумма аванса доходит до 50% должностного оклада или повременной тарифной ставки. При сдельной оплате труда величина А. Определяется из заработка за предыдущий месяц. А. В счет оплаты труда может не выдаваться. В этом случае начисляется заработная плата за первую половину месяца по фактически отработанному времени или объему выполненной работ..

Аванс Покупательский

Денежные средства, выдаваемые покупателем продавцу во время оформления покупки, в случае когда окончательный расчет осуществляется после отгрузки или получения товара.. ..

Аванс Срочный

Англ. Fixed advance процентный кредит, который должен быть возвращен в определенный срок или по требованию с предварительным уведомлением.. ..

Аванс Компаниям-филиалам

Ссуда, предоставленная материнской компанией дочерней компании. Часто этот счет объединяется со счетом "Инвестиции в дочернюю компанию" в "Инвестиции и авансы дочерней компании" и показывается в балансе материнской компании в качестве долгосрочных активов.. ..

Дополнительный поиск Аванс Компаниям-филиалам Аванс Компаниям-филиалам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аванс Компаниям-филиалам" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аванс Компаниям-филиалам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа