Бухгалтер-аудитор

166

Бухгалтер, имеющий аттестат на право заниматься аудиторской деятельностью и работающий в аудиторской фирме..

Значения в других словарях
Бух Лев Константинович (1847-1917)

Русский экономист. В своей книге «Основные элементы политической экономии. Интенсивность труда, стоимость, ценность и цена товаров» (1896) Бух выдвинул физиологическую трактовку абстрактного труда, рассматривая его как вечную категорию. Величину абстрактного труда измерял продолжительностью и интенсивностью трудового процесса, отрицал внутреннюю связь цены со стоимостью, ввел понятие «предельной плотности труда». В аграрном вопросе отстаивал уничтожение частной земельной собственности и уравните..

Бухгалтер

Специалист, ведущий торговые и учетные книги по правилам бухгалтерского учета.. ..

Бухгалтерия

А. Подразделение в структуре компании, где проводится бухгалтерский учет, оформляются финансовые документы и составляется баланс. Б. Обязана проводить и контролировать все хозяйственные операции на основе законности и экономической целесообразности. Б. Ведение бухгалтерского учета.. ..

Бухгалтерия Американская

Форма бухгалтерского учета, с использованием двойной книжной записи. А.б. Ведется в журнале, который в табличном виде учитывает счета. Одновременно ведутся контокоррентные книги, данные ежемесячно заносятся в Гроссбух. Характеризуется наглядностью, уменьшением объема работ за счет исключения проводок, регистрацией сумм на каждой странице. Применяется на малых предприятиях.. ..

Бухгалтер-аудитор

1. Бухгалтер, прошедший аттестацию на право заниматься аудиторской деятельностью, работающий в составе аудиторской фирмы и занимающийся проверкой бухгалтерского учета при аудите Юридического лица. 2. В зарубежной практике это лицо, обученное ведению бухгалтерских книг, в которых регистрируются все финансовые операции коммерческих или иных организаций, и составлению периодической отчетности.. ..

Бухгалтер-аудитор

Содержание труда. Осуществляет в соответствии с действующими инструкциями и положениями плановые и по спец. Заданиям документальные ревизии хозяйственно-финансовой деятельности учреждений, организаций, предприятий, оформляет результаты ревизии, представляет их в соответствующие инстанции для принятия мер, дает оперативные указания руководителям ревизируемого объекта об устранении выявленных недостатков, контролирует достоверность учета поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей..

Дополнительный поиск Бухгалтер-аудитор Бухгалтер-аудитор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгалтер-аудитор" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгалтер-аудитор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа