Валовая Продукция

235

См. Продукция валовая.

Значения в других словарях
Валовая Продукция

ВАЛОВАЯ ПРОДУКЦИЯ - часть валового общественного продукта, произведенного на предприятии (объединении) или в отрасли (промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и т. Д.) за определенный период (как правило, за год), выраженная в оптовых ценах.. ..

Валовая Продукция

Часть валового общественного продукта, произведенного на предприятии (объединении) или в отрасли (промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и т. Д.) за определенный период (как правило, за год), выраженная в оптовых ценах.. ..

Валидность

От фр. Valide в статистике - законность и достоверность исходной информации, надежность методики сбора, получения данных, в том числе и для экономических исследований.. ..

Вализа

От фр.valise, англ.valise - чемодан почтовый мешок курьера, на который распространяется дипломатическая неприкосновенность.. ..

Валовой Внутренний Продукт, Ввп

См. Продукт валовый внутренний, ВВП. ..

Валовой Национальный Продукт, Внп

См. Продукт валовый национальный, ВНП. ..

Валовая Продукция

Показатель советской статистики, представляет исчисленный в денежном выражении суммарный объем продукции, произведенной в определенной отрасли. В.п. Охватывает как конечную, завершенную, так и промежуточную, незавершенную продукцию, включая комплектующие изделия, полуфабрикаты, продукцию, изготовление которой только начато. В результате при исчислении В.п. В масштабе отрасли возникает так называемый "повторный счет" (двойной счет), так как промежуточная продукция учитывается и самостоятельно и в..

Валовая Продукция

- показатель советской статистики, представляет исчисленный в денежном выражении суммарный объем продукции, произведенной в определенной отрасли. В.п. Охватывает как конечную, завершенную, так и промежуточную, незавершенную продукцию, включая комплектующие изделия, полуфабрикаты, продукцию, изготовление которой только начато. В результате при исчислении В.п. В масштабе отрасли возникает так называемый "повторный счет" (двойной счет), так как промежуточная продукция учитывается и самостоятельно ..

Валовая Продукция

- показатель советской статистики, представляет исчисленный в денежном выражении суммарный объем продукции, произведенной в определенной отрасли. В.п. Охватывает как конечную, завершенную, так и промежуточную, незавершенную продукцию, включая комплектующие изделия, полуфабрикаты, продукцию, изготовление которой только начато. В результате при исчислении В.п. В масштабе отрасли возникает так называемый "повторный счет" (двойной счет), так как промежуточная продукция учитывается и самостоятельно и..

Валовая продукция

Сельского хозяйства, часть валового обществ. Продукта, созданного в с. Х-ве. Характеризует общий объём [объем] произ-ва с.-х. Продукции. Исчисляется в денежном выражении как сумма валовой продукции раст-ва и жив-ва без вычета продуктов, произведённых [произведенных] на данном предприятии и израсходованных на том же предприятии на произ-во и личное потребление. Продукция, полученная в результате несельскохоз. Деятельности (капитальное строительство хоз. Способом, переработка с.-х. Продукции и др...

Дополнительный поиск Валовая Продукция Валовая Продукция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовая Продукция" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовая Продукция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа